Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шаровый фланцевый кран для трубопроводных систем

Алексей Петров08 сентября 2020 time 19:55источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Фланцевая система установки требует применения сварочного оборудования, не являющееся в наше время дефицитом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 526
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубопроводные системы бытового и хозяйственного назначения не зависимо от вида (материала, используемого для изготовления) трубы, подразумевают наличие перекрывающих поток, так называемых аварийных систем. Для этих целей, при их самостоятельном обустройстве или планировании лучше всего купить краны шаровые фланцевые, которые отлично адаптированы под трубопровод, выполненный из металла и применяемый для транспортировки (подачи):

  • Природного газа, используемого в качестве топлива.
  • Холодного водоснабжения.
  • Горячей воды для индивидуальных нужд и отопления.

Основное преимущество – простота конструкционного устройства. Рабочий шар пропускает весь объем проходящего через кран потока в открытом положении или полностью перекрывает его после закрытия.

Конструктивные особенности

Следует иметь в виду, что использование крана шарового принципа устройства для частичного перекрытия (уменьшения объема проходящей по трубопроводной системе жидкости или газа), может привести к быстрому износу его механизма. Для этих целей рекомендуется применять классические устройства для перекрытия (например, с червячным механизмом). При этом необходимо отметить практичность контроля за состоянием шарового крана и его использованием по назначению:

  1. Рукоятка находится вдоль потока трубопроводной системы – кран открыт.
  2. Рукоятка в поперечном положении – шар устройства перекрывает рабочий поток.

Фланцевая система установки требует применения сварочного оборудования, не являющееся в наше время дефицитом (существуют даже бытовые модели аппаратов достаточно простые для непрофессионального применения). Зато такой метод монтажа обеспечит долговечность и отсутствие нежелательных протечек, которые так часто случаются в местах резьбовых соединений, особенно в трубопроводах для транспортировки горячей воды.

Подобрать нужный вид шарового фланцевого крана можно с помощью онлайн каталога официального сайта поставщика данного вида запорной арматуры. Все представленные на его страницах модели соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества от производителя.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК