Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Швеции запущено сталелитейное производство на водородном топливе

Алексей Петров16 сентября 2020 time 08:44источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На открытие комплекса в 2020 году приехали почетные гости, в том числе - премьер-министр государства С.Левен.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1057
  • комментариев: 0добавить комментарий

Предприниматели Швеции очень любят инновации и склонны шагать в ногу со временем, внедряя в свой бизнес те идеи и решения, которые смотрят в будущее. Производится ли конкретной компанией клинкерная брусчатка, сайдинг или сталь, ее руководители всегда будут стремиться оптимизировать рабочие процессы, улучшить алгоритм работы каждого цеха. Неудивительно, что именно в шведском городке Лулео начал свою работу беспрецедентный сталелитейный комплекс класса HYBRIT. Он принадлежит к числу экспериментальных и функционирует только за счет водородного топлива. Нигде в мире аналогов этому оборудованию нет.

На открытие комплекса в 2020 году приехали почетные гости, в том числе - премьер-министр государства С.Левен. Событие имело большой резонанс. Ноу-хау, присутствующее только в Швеции и нигде более, высоко оценили все участники мероприятия. Техника была проверена в тестовом режиме и после благополучного тестирования - запущена в работу. Задача создания завода, который работал бы на биоресурсе перестает быть фантастической. Возможно, в скором времени на предприятиях страны будут производиться различные материалы, для получения которых потребуется минимум дорогостоящих расходников. Например, такая учесть может постичь клинкерная брусчатка купить которую пока еще можно по выгодной цене.

Преимущество нового производственного комплекса

Технология создания стали с использованием водородного топлива выгодна всем. Во-первых, топливо возобновляемое, что экономит деньги клиенту. Во-вторых, все выбросы СО2 в окружающую среду за счет применения оборудования ГИБРИД минимизируется в Швеции на 10%. В-третьих, инновация позволит в самом скором времени перейти на производство стали без ископаемых углеводородов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК