Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

УВП в металлургии: особенности эксплуатации

Алексей Петров22 сентября 2020 time 13:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Одними из востребованных моделей таких установок можно назвать «Союз-УВП 2000». Она не нуждается в специальном оборудованном месте для размещения. Конструкция проста в обслуживании и комплектации.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1101
  • комментариев: 0добавить комментарий
УВП в металлургии: особенности эксплуатации

Зона резки и обработки металла всегда несет потенциальную опасность для работников. В процесс работы с камнем, плиткой или другими материалами образовывается большое количество стружки, пыли, мелких металлических, пластиковых или деревянных частиц. Применение специальных пылеулавливающих установок является целесообразным действием. На сайте https://fakel-f.ru/katalog/struzkootsosy-pyleuloviteli можно купить УВП и ознакомиться с моделями стружкоотсосов, прекрасно заменяющих вытяжную вентиляцию.

Основные принципы работы пылеулавливающих вентиляционных установок

Сложно представить столярное производство без образования большого количества стружки и пыли. Удалять такие отходы – это основное предназначение пылеуловителей, которые подходят для разных материалов. Они могут эксплуатироваться в отношении станков с ЧПУ, раскроечных станков и прочего оборудования. Работают с металлом, пластиком и деревом.

Основными преимуществами работы таких установок можно назвать универсальность, надежность, высокие эксплуатационные характеристики, возможность бесперебойной работы в круглосуточном режиме.

Виды УВП в металлургии

Все стружкоотсосы можно подразделить на две большие группы. Модель карманного типа внешне схожа с привычным пылесосом. Такая установка оснащена одним карманом. Модели картриджного типа отличаются более качественным способом очистки, поскольку обладают картриджами для сбора материалов.

Популярные модели УВП

Компания «Факел» специализируется на поставках вентиляционных пылеулавливающих установок различных моделей. В каталоге компании представлены модели, которые можно заказать для эксплуатации на предприятии.

Одними из востребованных моделей таких установок можно назвать «Союз-УВП 2000». Она не нуждается в специальном оборудованном месте для размещения. Конструкция проста в обслуживании и комплектации. При этом работа с данной моделью осуществляется в оперативном режиме. Также можно поставить акцент на модели «Союз-УПВ 7000» с достаточно высокой производительностью. Ее применение гарантирует практически 100% очистку от пыли и стружки.

Стоимость вентиляционных пылеуловителей

На все модели пылеуловителей установлена доступная стоимость. Если вас интересует цена УВП, можно обратиться к специалистам на сайт или отправить запрос. В любом случае клиенты могут рассчитывать на демократичное ценообразование.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК