Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Альтернативные способы использования металлолома

Ирина Лисичкина07 октября 2020 time 16:12источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Отходы, содержащие токсичные тяжелые металлы, такие как кадмий, свинец и ртуть, могут быть особенно вредными для окружающей среды. Когда мы выбрасываем батареи в мусорное ведро, они в конечном итоге оказываются на свалках, где могут вытекать загрязненные металлы в почву и воду.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 590
  • комментариев: 0добавить комментарий

Это всего лишь одна из веских причин разумно использовать металлолом, а не просто выбрасывать его. Итак, как еще можно использовать лом? Вот несколько идей.

Утилизация

Компании по приему и переработки металла удаляют опасные химические вещества, тщательно моют металлолом и расплавляют его перед продажей производителям. Затем производственные группы используют эти металлы для изготовления новых продуктов.

Прием металлолома https://metallic.com.ua/ имеет большой смысл и может принести пользу искусству, экономике и окружающей среде.

Художественное использование 

Художники используют металлы для создания привлекательных скульптур и других феноменальных произведений искусства. Многие 3D-произведения искусства можно найти в общественных местах, парках, местах отдыха и в корпоративных помещениях. Промышленные предприятия также используют переработанный металлолом для производства мебели. Металлолом используется для создания многих других товаров для дома, офиса и не только, таких как лампы, столы, скамейки, кухонные контейнеры и планеры, и многое другое.

Экономическая выгода

Ведущие производители во многих отраслях промышленности закупают сырье на заводах по переработке металла. Поскольку переработанные металлы стоят меньше, чем новые, они могут обеспечить более прочный и лучший конечный продукт по более низким ценам.

Строительная, авиационная и электронная промышленность являются одними из ведущих потребителей металлолома. Они покупают переработанный алюминий, медь и железо на площадках по переработке металлолома. Это позволяет им сократить производственные затраты и защитить истощающиеся металлические ресурсы нашей планеты.

Экологический фактор

Для плавления алюминиевого лома требуются более низкие температуры, чем для чистого алюминия. Это помогает экономить энергию и сокращать выбросы углерода. Важно отметить, насколько переработка металла может защитить окружающую среду. Переработанный металл может иметь значительные преимущества в отношении загрязнения воздуха, воды и использования воды, причем сокращение может составлять более 50%. В конечном итоге, переработка металлолома также уменьшает размер наших полигонов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК