Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЭТИ линии профилирования заслужили популярность на трёх континентах

Алексей Петров13 января 2021 time 17:51источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Линии для производства профнастила из оцинкованного металла с полимерным покрытием обеспечат рентабельность предприятия за счёт высокой надёжности оборудования и безукоризненного качества выпускаемой продукции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 375
  • комментариев: 0добавить комментарий
ЭТИ линии профилирования заслужили популярность на трёх континентах

Профилированные листовые материалы широко используются в строительстве. Они находят широкое применение в качестве облицовки стен бытовых помещений, складов, автомоек и т. п. Поэтому открытие бизнеса по производству профнастила — весьма рентабельная идея при соблюдении правильного подхода к делу.

Необходимо учитывать три основных аспекта.

  1. Строительный бизнес часто имеет сезонный характер, поэтому если нет складского помещения для хранения готовой продукции, то следует тщательно планировать график производства. При этом акцент делается на безотказности узлов и деталей, так как профилегибочная линия должна быть готова к работе в любой момент.
  2. Прибыль на профилировании металла реально можно получать при достаточно высоких мощностях и объёмах, из чего следует, что от производительности оборудования будет зависеть реальный доход.
  3. Спрос на свои изделия можно сформировать только за счёт их исключительного качества, иначе в условиях жёсткой рыночной конкуренции выжить просто не получится.

Факторы, выгодно характеризующие профилирующие линии отечественного производства

Российские производители редлагают несколько линий производства профнастила, в том числе двухярусные, которые могут стать как отдельным оборудованием для самостоятельного бизнеса, так и частью более крупного производственного предприятия. Профнастил, выпускаемый на этом оборудовании для профилирования, пользуется большим спросом как в стеновом, так и в кровельном варианте укладки. В качестве материала применяется оцинкованная листовая сталь марки 1008 по стандарту AISI, толщиной 0,37-1,2 мм, в том числе с полимерным покрытием на основе:

  • полиэстера,
  • пластизола,
  • пурала,
  • PVDF.

Высокая производительность профилирующих линий и безупречное качество профлиста обеспечиваются отличными технологическими характеристиками всех активных узлов и комплектующих.

Рулонные разматыватели консольного типа с электрическими частотными приводами

В сравнении с двухопорным аналогом помогают в 5-10 раз сократить время на переустановку рулона. Имеют грузоподъёмность 7,5-10 т, скорость подачи 25-30 погонных м/мин, расчётную мощность 5,5 кВт, диапазон разжима сегментов вала 480-620 мм. Для зажима сегментов вала задействована гидравлика.

Прокатный стан

Имеет скорость проката 25 м/мин, ролики выполнены из легированной закалённой стали марки 5140 по стандарту AISI, прочность поверхности достигает 40 единиц HRC. Между верхней и нижней частями штампа по всей длине матрицы пресса установлен минимальный зазор 0,02 мм, что также обеспечивает превосходное качество изделий, сохраняя целостность защитного покрытия. Валы изготовлены из цельнопрокатной стали, прошедшей закалку и полировку, что минимизирует биение и прогиб.

Гильотина интегрирована в прокатный стан и помогает добиться аккуратного точного среза без смятой кромки и зазубрин.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК