Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дробилки для сырья средней и хрупкой прочности

Алексей Петров19 марта 2021 time 18:09источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Так как оборудование достаточно универсально, всё зависит от габаритов установки, производственной мощности и других технических и эксплуатационных характеристик.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 487
  • комментариев: 0добавить комментарий
Дробилки для сырья средней и хрупкой прочности

Среди большого разнообразия оборудования для дробления, щековые конструкции считаются максимально универсальными. Они позволяют измельчать практически любое сырьё. Грамотно разработанная и качественно собранная дробилка https://mtspb.com/product/laboratornoe-oborudovanie/drobilno-izmelchitelnoe/drobilki-shchekovye/, будет надёжным помощником практически в любой сфере производства. При помощи правильно подобранного аппарата можно измельчать полимеры, горные породы, строительные материалы и даже пищевые ингредиенты.

Устройство и принцип функционирования

Самые лучшие модели вполне способны измельчить изначальное сырьё диаметром до 1500 мм до гранул не более 10 мм. Такими характеристиками не может похвастать практически ни один другой тип промышленного измельчителя. Чтобы добиться такого результата, используется функция сдавливания. К основным частям машины следует отнести:

  1. Стационарная и подвижная плита для сдавливания.
  2. Подвижная часть прикреплена к вращающемуся шкиву.
  3. Шкив, как маховик и одновременно противовес.
  4. Бункер, куда загружается изначальное для измельчения сырьё.

В процессе постоянного поочерёдного сдавливания и продвижения измельчённого сырья под действием гравитации, оно измельчается до выпускного диаметра на выходе. Ни один кусочек больше пропускного отверстия не может выйти из дробилки. Таким образом, она показывает свою эффективность на производственном предприятии.

Область применения на практике

Так как оборудование достаточно универсально, всё зависит от габаритов установки, производственной мощности и других технических и эксплуатационных характеристик. Промышленные агрегаты могут измельчать уголь, некоторые виды относительно хрупких горных пород. Разнообразные полимеры, готовить строительные смеси, или измельчать древесину для дальнейшего использования в котлах отопления. К другим актуальным сферам применения можно добавить:

  • подготовка вторсырья для повторного использования;
  • дробление стекла для добавки в строительные смеси;
  • измельчение строительных отходов;
  • для некоторых сфер производства кормов для животных.

Важно: существуют как огромные, стационарные конструкции, так и мобильные дробилки. Вторые относительно просто транспортировать. Подключение к работе, обычно, осуществляется к промышленной трехфазной электричкой сети.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК