Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора банной печи

Алексей Петров08 апреля 2021 time 16:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

. В отличие от других моделей, сделанная из подходящей марки стали, банная печка не выжигает кислород в помещении парилки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1110
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности выбора банной печи

Баня или сауна, не зависимо от размеров и форм, пользуются стабильной популярностью как в многочисленных отелях и развлекательных SPA комплексах, так и на обычном дачном участке. Правильный выбор модели печи обеспечит не только комфорт, но и долговечность бани в целом. Банные печи и комплектующие продаются в широком ассортименте. Но, нет универсальной конструкции, способной быть палочкой выручалочкой на все виды бань.

На что стоит обращать внимание

Профессионалы рекомендуют задаться вопросом выбора печи и комплектующих аксессуаров, ещё до начала строительства. Но, даже если здание под баню уже построено, выбрать оптимальный вариант нагревательного прибора всё ещё можно. Основными, и самыми важными критериями выбора в этом случае будут:

  1. Используемый вид топлива, для разогрева топки и камней.
  2. Показатель тепловой мощности, чтобы справиться с реальными размерами парилки.
  3. Принцип эксплуатации (с постоянным обслуживанием или эпизодическим).
  4. Наличие или отсутствие конвекции воздуха.
  5. Прилагается в печке бойлер для воды или нет.
  6. Генерация сухого или влажного пара.

Каждая модель имеет строгие критерии безопасной эксплуатации. С ними необходимо ознакомиться заранее, чтобы впоследствии не перестраивать и не подгонять помещение под уже купленную печь. Несоблюдение действующих стандартов может привести к негативным последствиям, серьёзному нарушению здоровья людей.

Стальные печи для бани

Два главных достоинства: приемлемая стоимость и простота эксплуатации. В отличие от других моделей, сделанная из подходящей марки стали, банная печка не выжигает кислород в помещении парилки. Простота монтажа позволит установить изделие без глубоких знаний в строительстве и механики. К другим, не менее важным достоинствам стоит добавить:

  • очень быстрый прогрев помещения до оптимальной температуры;
  • простота растопки при помощи обычных дров;
  • компактные размеры для самых маленьких, домашних бань;
  • минимальный вес не требует отдельного фундамента или свай.

К условному недостатку можно добавить, что в случае прогорания топлива, печь перестаёт греть помещение. Но, поддерживая огонь подходящей модели печи teplodar23.ru постоянно, выдерживать оптимальную температуру во всей бане не составит труда. Главное, изначально правильно подобрать мощность модели, чтобы она могла обогреть достаточно большое помещение бани.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК