Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В каких случаях необходим перезалог квартиры

Алексей Петров12 мая 2021 time 11:57источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В некоторых случаях перезалог квартиры возможен только в том случае, если у владельца недвижимости есть постоянное и стабильное место работы. Своего рода страховка в виде материального источника прибыли. Семейным парам, в который оба члена работают, перезалог предоставляют без дополнительных продолжительных проверок.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 880
  • комментариев: 0добавить комментарий
В каких случаях необходим перезалог квартиры

Заключённый контракт на получение финансовой помощи за счёт залога недвижимости может быть не таким выгодным, как был изначально. Существует способ, как выйти из затруднительного положения. Но, как сделать перезалог квартиры так, чтобы это было действительно выгодно. Полностью рассчитаться по долгам с предыдущим кредитом. Выйти из затруднительного материального положения с минимальными потерями.

В каких случаях перезалог оправдан

Главная причина, по которой люди пользуются редкой услугой от банков и других финансовых организаций, возможность уменьшить процентную ставку. Так часто бывает, когда человеку необходим кредит под залог недвижимости, он не обращает внимание на процентную ставку. А в будущем, она может негативно повлиять на материальное состояние всей семьи. Перезалог позволит добиться следующих преимуществ:

  1. Значительное уменьшение ежемесячных платежей по кредиту.
  2. Продление сроков кредитования, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на бюджет семьи.
  3. Увеличение суммы займа тоже возможно за счёт перезалога.
  4. Более лояльное отношение к заёмщику с другими полезными бонусами.

Важно: условием перехода к выплате залога к другой финансовой организации может быть и по причине более надёжных условий. Достаточно часто, банк может в одностороннем порядке менять условия уже составленного и подписанного кредита под залог недвижимости.

Каким характеристикам должна соответствовать квартира

К сожалению, перезалог квартиры возможен только в том случае, если недвижимость соответствует минимальным, но необходимым для этого критериям. Большинство финансовых организаций в этом плане достаточно стабильны. Им необходимо, чтобы квартира соответствовала следующим требованиям:

  • наличие документов подтверждающих право собственности;
  • квартира находится в зоне обслуживания банком;
  • не имеет статуса аварийного состояния и других причин технического характера;
  • пользоваться спросом на рынке недвижимости квартир.

В некоторых случаях перезалог квартиры возможен только в том случае, если у владельца недвижимости есть постоянное и стабильное место работы. Своего рода страховка в виде материального источника прибыли. Семейным парам, в который оба члена работают, перезалог предоставляют без дополнительных продолжительных проверок. Но, стоит помнить, что большинство финансовых организаций не могут предложить сумму кредита больше чем 60-70% рыночной стоимости квартиры.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК