Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как правильно выбрать профессионального юриста?

Алексей Петров16 июня 2021 time 14:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 754
  • комментариев: 0добавить комментарий

Когда у человека появляются серьезные проблемы, возникает необходимость юридической помощи. Учитывая количество юристов в уфе на юридическом рынке, очень сложно найти профессионального и честного. Ведь наличие документа о юридическом образовании, не говорит о том, что будет оказана своевременная и квалифицированная помощь.

Как найти грамотного и непредвзятого юриста?

Привычное дело при выборе любого товара, услуги - воспользоваться рекомендациями и отзывами людей, у которых был опыт общения с правоведами.
Если же поиск производите самостоятельно, стоит обратить внимание на то, что осуществление юридической деятельности производят юристы разных категорий по уровню честности:
1. Мошенники.
Дают обещания, заранее зная, что ничего не сделают. Сразу просят предоплату, используют образцы и шаблоны с сети интернет, не присутствуют на судах, не указывают ссылки на конкретные нормы закона. Попросту после получения денег, вообще могут от вас отказаться.
2. Полукриминальные юристы.
Также «кормят» общениями клиента, работу выполняют плохо, либо совсем не делают. Цель - как можно больше выманить денег за надуманные дополнительные услуги.
3. Случайный.
Чаще всего юрист с низким уровнем квалификации, либо вообще без нее – самоучка. Берется за все посильные и непосильные дела. Диплом есть, а опыта и знаний нет, поэтому такой юрист не в состоянии оценить и дать правовую оценку дела, тем более, помочь в решении ваших проблем.
4. Профессиональный юрист.
Он отличается своим отношением к делу. Не пустословит, сразу же предупреждает о возможных рисках. Тщательно изучает материалы дела, делает глубокий анализ, изыскивает возможности особенных решений из сложившейся ситуации. Профессиональный юрист старается решить проблему до суда. Очень дорожит своей репутацией, тонко подходит к каждому делу. С клиентами ведет себя вежливо и откровенно.
Еще одним важным фактором при выборе юриста является специализация.

• Юрист общей практики.
Занимается решением юридических вопросов и охватывает широкий спектр в области права. Из-за отсутствия специализации в одном конкретном направлении, в реальности не может знать все изменения и поправки в законах. Поэтому во всех юридических вопросах разбирается поверхностно.
• Специализированный юрист.
Производит деятельность только в одном направлении: семейного, трудового, пенсионного права. Может давать консультации из иных отраслей права, но только общего характера.
• Узкоспециализированный юрист.
Самый уникальный в своем роде специалист. Исключительные знания, но в рамках одного-двух векторах одной области. Зачастую оказывают услуги крупным международным корпорациям, в масштабах высококвалифицированных клиентов.
Не спешите с выбором, не доверяйтесь первому попавшемуся юристу, выберите того, кто специализируется именно по вашему направлению.
Главное не попадитесь аферисту, выдающего себя за юриста.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК