Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать хорошее помещение

Алексей Петров29 июля 2021 time 16:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Найти хорошее, близкое к вашему идеалу помещение не всегда просто, но вполне реально. Так что лучше всего просто сразу обращаться к риелтору за помощью, не оттягивая тот момент, когда вам уже нужно найти что-то срочно.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 644
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать хорошее помещение

Хорошее помещение выбрать не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Для начала нужно в принципе отдавать себе отчет в том, а что такое хорошее помещение для вашего конкретного проекта? Не всем нужны проходные локации, иногда стоит также рассматривать варианты тихих мест. Скажем для точек выдачи заказов может подойти и людное место, которое просто и легко найти, а также локация в небольшом отдалении, но которую можно легко указать на карте. В таком случае потенциальные клиенты все еще будут иметь все шансы найти помещение, здание, но при этом сама аренда может оказаться дешевле если и не в разы, то, как минимум на треть или даже ниже по цене на 50%. Что уже, конечно, существенно, ем более, если бизнес понимает, что сегодня приходится в принципе бороться за клиента.

Принципы, по которым вы можете выбрать не просто хорошее, а прекрасное помещение.

Например, сегодня аренда помещения с отдельным входом — это самый популярный запрос, причем не только относительно аренды, но и, если хочется купить такой объект. Также важно понимать, что, например, сегодня можно брать кредиты и договариваться о снижении стоимости выкупа помещения, если оно нуждается в капитальном ремонте, есть недоделки по фасаду здания и так далее. В общем, как видим, есть множество нюансов, и при этом тут стоит сказать, что само по себе помещение может быть прекрасным и с точки зрения локации, с точки зрения планировки, но если нет ремонта (а его нет практически никогда), то уже можно заводить разговор о снижении цены. Принципы выбора самого помещения такие:

  1. Обращайтесь к риелтору сразу. Не тянете время, ведь узнать подробнее о тех же помещениях под сферу услуг, о цене и актуальной стоимости, о том, какая сейчас общая ситуация на рынке может помочь именно риелтор с опытом работы.
  2. Если у вас есть трудности в плане поиска, вы скорее всего не до конца понимаете, чего хотите. Обязательно пропишите все пункты, которые вам важны.
  3. Учитывайте состояние помещения и то, на какие уступки готов пойти владелец. Например, всегда стоит брать арендные каникулы, пока не будет сделан ремонт и так далее.

Найти хорошее, близкое к вашему идеалу помещение не всегда просто, но вполне реально. Так что лучше всего просто сразу обращаться к риелтору за помощью, не оттягивая тот момент, когда вам уже нужно найти что-то срочно. Обычно срочные и поспешные поиски и приводят к тому, что берется в аренду не совсем подходящий вариант помещения.
Также не расстраивайтесь, если цена указана выше, чем вы хотите - обычно ее можно сбить.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК