Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать надёжную входную дверь?

Алексей Петров11 августа 2021 time 00:06источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Надёжная входная дверь стоит дорого. За ее установку также потребуется потратить немалую сумму денег. Поэтому подходить к данному мероприятию нужно со всей ответственностью. Следует проконсультироваться со специалистами компании МастерДом и учесть их советы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 968
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать надёжную входную дверь?

Все знают высказывание о том, что мой дом является моей крепостью. Как любая крепость должна иметь ворота, так и дом или квартиру нельзя представить без входной двери, которая защитит жилище от взлома и будет иметь презентабельный внешний вид.

Материал входной двери

Одним из основных критериев, определяющих выбор двери, является материал, из которого она сделана. Рассматривая двери с точки зрения материала, можно выделить следующие их виды:
• металлические;
• деревянные;
• металлопластиковые.

Металлические являются наиболее распространёнными. Они долговечны, надежны, устойчивы к ударам, влаге и другим агрессивным факторам внешней среды. Следует отметить, что надежность двери зависит от толщины металлического листа, из которого она выполнена. Обычно используют сталь толщиной до 3 миллиметров. Чем толще дверь, тем выше ее надежность. Однако, двери из толстого металла довольно тяжелые. Поэтому при неправильном монтаже они могут провиснуть. Оптимальной толщиной листового металла считается 1–1,5 мм. Вес таких дверей составляет от 90 до 120 кг.

Не следует забывать и о внутренней и внешней отделке. Хорошая дверь состоит из нескольких слоев шумо- и теплоизоляции. Поэтому ее толщина не может быть менее 50 мм. Наружную отделку, обычно, выполняют из дерева, МДФ, шпона или порошкового покрытия. Наиболее солидно и презентабельно выглядят двери с наружной отделкой из натуральной древесины. Благодаря современным средствам обработки, деревянное покрытие не только экологически безопасное, но и влагостойкое.

Конструкция входных дверей

Эксплуатационные характеристики дверей зависят не только от материала, из которого они изготовлены, но и от конструкции. К примеру, если предусмотрено оснащение полотна дополнительными ребрами жесткости, это значительно повысит устойчивость к механическим повреждениям. Здесь нужно отметить, что чем ребер больше, тем дверь крепче. Действительно прочные двери содержат минимум 2 вертикальных и 4 горизонтальных ребра жёсткости.

В идеале дверь заранее должна заказываться под конкретный проем, в котором она будет установлена. В этом случае, кроме общих характеристик, таких как толщина металла, возможно учесть и ряд дополнительных параметров.

Дверные петли

Одним из важнейших элементов конструкции двери являются петли. Их количество определяется весом конструкции. Если установлена качественная дверь, которая не может быть легкой, то и петель должно быть не менее трех, а еще лучше – четыре.

Петли разделяются на скрытые и наружные. Конструкция скрытных петель подразумевает, что их не получится срезать. Наружные требуют установки специальных противосъемных устройств.

Дверной замок

Не следует недооценивать такой важный элемент двери как замок. Его надежность оценивается временем, которое необходимо грабителям для взлома.

Нет смысла устанавливать суперсложные и дорогие замочные системы. Они могут сломаться и подвести хозяев в самый неподходящий момент. А вот наличие двух замков разного типа считается необходимым.

Основной замок сувальдного типа для надёжной и долговременной защиты жилья. Он запирает дверь при помощи ригелей одновременно по нескольким направлениям. Его используют при продолжительном отсутствии в помещении.

Если же владелец собирается уйти из квартиры на пару минут, то можно закрыть дверь на менее надёжный вспомогательный замок.

Коробка входной двери

Чтобы обеспечить надежное крепление всей конструкции, коробка выполняется из металла минимум в 2 раза толще, чем используется в каркасе двери. Стоит учесть, что такая коробка не может быть легкой. От способа ее крепления зависят как изолирующие свойства конструкции, так и общая устойчивость двери к взлому. Каким образом будет крепиться дверной короб нужно обсудить с мастером, который будет заниматься его установкой. Выбор крепежа зависит от материала стены, ее толщины и тяжести всей конструкции.

Надёжная входная дверь стоит дорого. За ее установку также потребуется потратить немалую сумму денег. Поэтому подходить к данному мероприятию нужно со всей ответственностью. Следует проконсультироваться со специалистами компании МастерДом и учесть их советы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК