Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Прецизионные валы с высокой точностью изготовления

Ирина Лисичкина05 ноября 2021 time 18:15источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Валы изготавливаются исключительно под определенный вид оборудования, что затрудняет поиск нужного вида для проведения плановой замены отработавшего свой ресурс изделия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 860
  • комментариев: 0добавить комментарий

Передача крутящего момента в самых различных видах механических устройств (узлы агрегаты) может осуществляться с использованием прецизионных валов. Их конструкция и размерные параметры разрабатываются с учетом специфики использования:

  • Виды и объемы передаваемых через них нагрузок.
  • Угловая скорость вращения.
  • Точность изготовления и эксплуатационные ресурсы.

При проведении расчетов большое внимание уделяется качеству установки (монтажа, фиксации, соединения) этого устройства в общей конструкционной схеме всего агрегата. Такие места установки обозначаются в инженерно-технических справочниках, как опоры (всего их 2-е с каждой стороны) или опора прецизионного вала. В некоторых конструкционных схемах вал может иметь:

  • Одну опору с одной стороны и соединение в виде цапфы с другого конца.
  • Быть без опорным (например, кардан автомобиля).
  • Двойную схему установки с помощью опор.

В качестве опор выступают подшипники, которые обеспечивают свободное вращение вала. И в данном вопросе решающее значение имеет точность посадочного места самого вала, которое должно идеально совпадать с диаметром внутреннего кольца подшипника.

Технические сложности изготовления вала

Высокие нагрузки, возникающие при вращении вала, в том числе на изгиб, скручивание и прогиб, а также температурные колебания, оказывающие расширяющее воздействие на металлические детали, являются основной проблемой при разработке посадочного места опоры. И если сами подшипники, выступающие в роли опор стандартизированы и взаимозаменяемы, то валы изготавливаются исключительно под определенный вид оборудования, что затрудняет поиск нужного вида для проведения плановой замены отработавшего свой ресурс изделия.

Получить консультацию и помощь при поиске нужного прецизионного вала можно, обратившись в компанию «Ладога», специализирующуюся на поставках данного вида оборудования. Для этого достаточно заполнить форму заявки на официальном сайте поставщика и указать свой номер телефона для связи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК