Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Где сдать медный кабель в изоляции

Ирина Лисичкина27 января 2022 time 18:26источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Определение стоимости кабельного лома осуществляется после его сортировки, взвешивания и прочих действий. После этого клиент получает денежные средства.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 668
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если у вас имеется медный кабель в изоляции, не спешите его утилизировать. Есть возможность сдать медный или алюминиевый кабель в изоляции и при этом неплохо заработать. Свои услуги по данному направлению предлагает компания «Макулатура» в Киеве. Тут можно не только сдать нужную партию металлолома, но и вывести макулатуру в любых объемах. Ознакомиться с услугами подробнее можно на сайте.

Особенности сдачи кабеля в изоляции

Если была произведена замена электрических линий или проводился их капитальный ремонт, может образоваться определенное количество кабельного лома. Если сдать медный кабель в изоляции в компанию, занимающуюся сбором металлолома, можно получить выгодное предложение. Всем известно, что цветные металлы оцениваются достаточно высоко. Особенно если их сравнивать с черным металлом.

Какой кабельный лом можно сдать?

В этом вопросе самое главное это соответствие установленным требованиям. Важно, чтобы алюминиевый кабель содержал не менее 85% металла. При этом процент засоренности не должен превышать отметку в 15%. Можно сдать лом с наличием электротехнической меди. Конечную стоимость сдачи можно уточнить в прайс-листе компании. К отдельной категории для сдачи относится сложный лом.

Определение стоимости кабельного лома осуществляется после его сортировки, взвешивания и прочих действий. После этого клиент получает денежные средства.

Самым распространенным видом кабельного лома является силовой кабель, состоящий из токопроводящей жилы. Она может быть заключена в оболочку из ПВХ, резины и т.д. Сдать и получить вознаграждение можно не только за силовой кабель. Компания принимает сигнальный вид кабеля, отработанные телефонные и компьютерные виды кабеля и т.д. Также можно сдать одно или двужильную проводку, которая подключалась к генераторам электроэнергии.

Перед сдачей кабельного лома можно рассортировать его по материалу изготовления. Прием осуществляется в кусках или бухтах. Для получения дополнительной информации об условиях сдачи можно обращаться на сайт компании «Макулатура».

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК