Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Минералы Цинк и селен для курсового приема

Алексей Петров27 января 2022 time 13:34источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Проверить наличие или недостаток селена в крови можно только по биохимическому анализу плазмы крови.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 653
  • комментариев: 0добавить комментарий
Минералы Цинк и селен для курсового приема

О пользе и необходимости витаминов, в которых особенно остро нуждается организм зимой и начале весны хорошо известно всем. Но, далеко не каждый знает, о том, что определенные виды минералов играют не менее важную роль. Итак, начать следует с такого микроэлемента, как «Цинк», который участвует практически во всех реакциях обмена веществ человека. Его нехватка может вызвать:

Ухудшение состояния волос или кожи.

  • Снижение аппетита и нарушение сна.
  • Более длительный срок заживления ран или порезов.
  • Быструю утомляемость и раздражительность.

В естественных продуктах цинк содержится в орехах, чечевице, кунжуте, гречневой и овсяной крупе. Но, для профилактики лучше всего сделать курсовой прием один раз в год, для тех, кто не сидит на диетах и равнодушен к спорту. Раз в полгода для соблюдающих посты, диеты и активных спортсменов, в том числе любителей фитнесса.   

Антиоксидантный селен

Микроэлемент, способствующий укреплению иммунной системы. К сожалению, прием антибиотиков и вынужденные прививки от COVID 19 разрушительным образом действуют на иммунитет человека. На фоне перечисленных факторов Селен, содержащийся:

  • В бобовых и грецких орехах.
  • В морепродуктах, чесноке, сале и кукурузе.

И поступающий в организм естественным путем не всегда способен справиться с негативными явлениями. Свойства селена вступать в реакцию и прерывать образование вредных свободных радикалов позволяет даже замедлить процессы старения очень нужны человеческому организму. Недостаток способен вызвать:

  • Выпадение волос и изменение структуры ногтей.
  • Боль и мышечную слабость.
  • Нарушение функций почек.

Проверить наличие или недостаток селена в крови можно только по биохимическому анализу плазмы крови. В качестве профилактики возникновения такого недостатка рекомендуется курс селена в формате пищевой добавки 1-2 раза в год.

Выбрать подходящий курс цинка и селена можно с помощью онлайн каталога поставщика спортивного питания, компании «ВСАА». Вся представленная на его страницах продукция прошла соответствующую сертификацию и разрешена для свободной реализации в качестве витаминов, минералов и пищевых добавок. Для каждого наименования представленной продукции производства известных компаний зарубежных, а также отечественных производителей имеется подробное описание и рекомендации по приему.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК