Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Можно ли выгодно инвестировать средства в покупку загородной недвижимости?

Алексей Петров26 апреля 2022 time 10:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 561
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вы хотите купить дом с участком в Ленобласти в качестве инвестиций, для сохранения имеющихся средств, а возможно и их преумножения в дальнейшем, с учетом возможности повышения стоимости купленных владений? Такой вариант вполне можно рассматривать, однако подходить к вложению денег стоит крайне аккуратно с осознанием всех рисков. Разберемся в вопросе подробней и рассмотрим правила которых необходимо придерживаться, чтобы добиться нужного результата в дальнейшем.

Какому району отдать предпочтение

Без сомнения, выбор района, где будет находится участок с домом или под застройку играет важную роль. Далеко не все пригородные территории привлекательны для инвестирования. Лучше отдать предпочтение коттеджному поселку, имеющему следующие особенности:

  • Близкое расположение к городу, в пределах 10-30 км;
  • Близкое расположение к магистральной дороге и в целом наличие дорог на территории;
  • Наличие магистрального водоснабжения, газоснабжения и электричества или же наличие планов на их прокладку у администрации;
  • Престижность и востребованность соседних участков.

Таким образом, коттеджный поселок должен быть востребованным, известным и находящимся в удобном для проживания районе.

Брать землю или дом

Лучшим вариантом будет приобретение земли, причем на ранних этапах застройки соседних участков, пока цены на выделенную территорию держаться на минимальном уровне. Покупка дома также актуальна, в случае если он проектируется и строится по типовому проекту застройщиком, что значительно сказывается на снижении стоимости.

Как получить прибыл от покупки

При покупке загородного участка с домом, у потенциального инвестора есть два варианта получения прибыли от них. Первый – начать сдавать объект в аренду, на долгосрочный или краткосрочный период. Этот вариант позволит постепенно окупать затраченные средства. Из его недостатков, можно отметить амортизацию объекта, а значит постепенное изнашивание дома.

Вторым вариантом, является продажа в дальнейшем, когда цены на недвижимость за городом и в конкретно выбранном поселке могут сильно вырасти. Чтобы воспользоваться таким вариантом, необходимо тщательно подходить к подбору подходящего поселка и района, который будет интересен покупателем в дальнейшем. Одним из лучших вариантов в такой ситуации будет купить участок в Приозерском районе Ленинградской области или в другом не менее востребованном районе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК