Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Двусторонние профессиональные стремянки

Ирина Лисичкина23 мая 2022 time 18:18источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Лестница должна быть максимально прочной, но с сохранением легкости для удобства перестановки и перевозки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 432
  • комментариев: 0добавить комментарий

Выполнение определенного вида отделочных работ или прокладка коммуникаций в помещениях требует наличия вспомогательных конструкций, позволяющих проводить их на нужной высоте. Как правило, для этих целей используются двухсторонние стремянки, которые:

  • Позволяют рабочим подниматься на нужную высоту без их упора на стену.
  • Отличаются достаточной устойчивостью.
  • Могут складываться для перевозки и компактного хранения.

Большой выбор представлен на сайте spb.lestniza.ru прямого поставщика компании «Лестница». Перед покупкой следует учитывать определенные требования, которым в обязательном порядке должны соответствовать данные конструкции при их использовании на профессиональном уровне для соблюдения всех положений ТБ.

Требования к безопасности и надежности

Параметры конструкции двусторонних лестниц стремянок имеют общепринятые обязательные условия, которые выполняются как отечественными, так и иностранными производителями. К основным из них относятся:

  1. Грузоподъемность или максимальная нагрузка, которая указывается в техническом описании и проверяется испытаниями при сертификации.
  2. Наличие специальных фиксаторов, обеспечивающих устойчивое положение в рабочем положении и упоров на ножках, исключающих проскальзывание.
  3. Шаг и угол наклона ступеней (ширина самой ступени в идеале 300 мм)
  4. Углы наклона лестницы в рабочем положении (стандарт 23 – 37 градусов).

Лестница должна быть максимально прочной, но с сохранением легкости для удобства перестановки и перевозки. Именно поэтому особенно востребованными считаются модели, изготовленные из алюминиевых сплавов.

При покупке лестницы организацией для выполнения определенных работ, необходимо в обязательном порядке сохранять технический паспорт изделия и сертификат (данный вид продукции входит в список обязательно сертифицируемых товаров). Они могут быть востребованы контролирующими соблюдение техники безопасности структурами.

Ознакомиться с видами и получить более подробную информацию о технических характеристиках двусторонних профессиональных лестниц стремянок можно с помощью сайта поставщика. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция онлайн связи с менеджером, который ответит на возникшие вопросы и поможет определиться с выбором.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК