Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство анкерно-угловых опор

Ирина Лисичкина25 июня 2022 time 10:49источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Анкерно-угловые опоры производятся с учетом типа устанавливаемой электрической магистрали и погодных особенностей района их эксплуатации

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 416
  • комментариев: 0добавить комментарий

Транспортировка электрической энергии от производителя потребителю на значительные расстояния воздушным (ЛЭП проложена через опоры) способом считается наиболее практичной. Не требуется прокладка траншей и использование дорогостоящего кабеля. Достаточно часто для этих целей применяются анкерно-угловые опоры лэп, которые:

  • Представляют собой металлоконструкцию, изготовленную по установленному ГОСТом стандарту.
  • Устанавливаются на несколько точек опор (в основном это 4-е небольших бетонных основания) и фиксируется с помощью анкерного соединения.
  • Изготавливаются из проката определенной марки, с покрытой антикоррозийными составами или оцинкованной поверхностью.

От качества и точности сборки такой конструкции зависит ее устойчивость ветровым нагрузкам в процессе эксплуатации. Небольшая, но постоянная подвижность закрепленных на них проводов, их масса, а также сила натяжения требуют от опоры соответствия определенным техническим характеристикам, имеющим значительный запас прочности на случай форс-мажорных обстоятельств (землетрясения, оползни, наводнения).

Специфика классификации

Анкерно-угловые опоры классифицируются в зависимости от типа устанавливаемой электрической магистрали и погодных особенностей района их эксплуатации. Ознакомиться с видами и техническими характеристиками каждого наименования проекта можно с помощью каталога компании «БиГ», осуществляющей их изготовление в промышленных масштабах с использованием собственных производственных мощностей. На предприятии предусмотрена возможность проведения индивидуальных заказов по изготовлению анкерно-угловых опор:

  1. На основании предоставленных заказчиком чертежей.
  2. С предварительной разработкой собственных проектов с учетом требований клиента.

Готовые опоры поставляются заказчикам в любой регион страны транспортом предприятия. Как правило, изделия разбираются до габаритных частей с проведением сборки на месте. Возможен вариант доставки сложной, собранной в заводских условиях конструкции, как не габаритного груза с оформлением всех необходимых разрешений.

Для консультации клиентов на официальном сайте предприятия предусмотрена опция связи с техническим менеджером. Специалист в онлайн формате ответит на все возникшие у заказчиков вопросы и поможет с оформлением заказа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК