Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Промышленный альпинист в городе

Алексей Петров27 июня 2022 time 21:01источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 570
  • комментариев: 0добавить комментарий

В условиях современного города, человек способный выполнять ряд операций на большой высоте, высоко ценится заказчиком. Именно по этой причине промышленный альпинист остаётся не просто востребованным, а высокооплачиваемым специалистом. Рискуя здоровьем и жизнью, он может осуществить целый ряд трудновыполнимых задач. В том числе, значительно сэкономить на услугах автовышки или крановой установки.

Повседневные задачи альпиниста

Даже в условиях относительно небольшого города или района, где есть высотные здания, промышленный альпинизм всегда будет оставаться востребованным. Далеко не всегда можно максимально близко подобраться автовышкой непосредственно к зданию. Альпинисту для выполнения поставленной цели потребуется минимум места и оборудования. Он может выполнить следующие распространённые задачи:

  1. Установить оборудование для спутникового телевидения.
  2. Монтаж обычной телевизионной или радиоантенны.
  3. Демонтаж кондиционера и сопутствующих аксессуаров.
  4. Установка на внешней стене другого оборудования.
  5. Особенно востребован альпинист в сфере внешней рекламы.

Важно: профессионалы всегда заботятся не только о собственной безопасности, но и делают всё возможное, чтобы в процессе выполнения своих обязанностей не пострадал случайный свидетель. Падение инструмента, аксессуаров и устройств просто недопустимо на практике.

В каких случаях заказывают альпиниста

Строительная и монтажная сфера, основной профиль работы промышленных альпинистов. Но, их сфера деятельности не заканчивается только этими двумя аспектами. На практике, компания по оказанию услуг и индивидуальные специалисты могут выполнять широкий спектр услуг. Основными преимуществами стоит выделить:

  • отсутствие необходимости в монтаже лесов;
  • ремонт на вертикальных поверхностях без ограничения по высоте;
  • минимальные нагрузки на стену и другие элементы здания;
  • осуществление работ в самых труднодоступных местах;
  • скорость и продуктивность выше, чем с крановой установкой.

Особенно востребован у специалистов демонтаж металлоконструкций с повреждениями или следами глубокой коррозии. Стандартная техника в этом случае не может справиться с поставленной задачей, альпинист промышленный наоборот, способен сделать свою работу быстро и качественно, не подвергая риску себя и окружающих. Современный специалист имеет несколько дополнительных страховок.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК