Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автономное оборудование для сухой очистки овощей

Алексей Петров15 сентября 2022 time 15:03источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 398
  • комментариев: 0добавить комментарий

Специфика смены времен года и отечественного климата, когда овощи могут выращиваться, на открытом грунте только летом не должна влиять на объем потребляемых овощей в рационе человека зимой. Задача решается с помощью складирования урожая в специально подготовленных помещениях и создания для его хранения особых условий. Но, перед складированием овощи должны проходить предварительную поверхностную очистку. Использование для этих целей специальных моек считается не эффективным. Лишняя сырость приводит к возникновению процессов гниения, потерям и сокращению сроков хранения. Высокотехнологичная машина для сухой очистки овощей позволяет успешно справляться с данной проблемой.

Конструкция и принцип работы машины

Данный вид оборудования рассчитан для проведения очистки овощей в промышленных масштабах на крупном складе или овоще хранилище. Принципиальная схема устройства и работы выглядит следующим образом:

  • Валы, расположенные вплотную друг к другу оснащены специальными щетками и приводятся во вращение силовым агрегатом с помощью привода редуктора.
  • Своим вращением валы создают направленное перемещение овощей от места загрузки в машину к приемному лотку выгрузки и очищают их поверхность щетками.
  • Для более качественной очистки овощи прижимаются к роликам специальным полотном сверху.

Процесс практически полностью автоматизирован и позволяет обрабатывать значительные объемы овощей за единицу времени с минимальными затратами электрической энергии.

Практическая сфера применения машин сухой чистки овощей достаточно разнообразна. Разработчик данного вида оборудования компания «ПОНАР» подходит к каждому заказу данного оборудования в индивидуальном порядке. Учитываются – вид очищаемых овощей, производственные объемы и специфика использования.

Ознакомиться более подробно с техническими возможностями, схемой конструкции и особенностями машины можно с помощью официального сайта предприятия. Бесплатная консультация заинтересованных заказчиков проводится по телефону, номера указаны на главной странице интернет-ресурса. Специалист компетентно отвечает на все возникшие вопросы и поможет в оформлении заказа оборудования, отвечающего предоставленным им параметрам. Приобретенные машины поставляются в полной комплектации и могут использоваться по назначению сразу после выполнения монтажных работ, посмотреть видео работы.

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК