Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Широкие возможности мотоблока

Алексей Петров30 сентября 2022 time 12:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 10 всего: 117113
  • комментариев: 0добавить комментарий

Даже относительно небольшой приусадебный участок земли намного проще обрабатывать при помощи мотоблока. Ручной труд при помощи обычных инструментов не даёт настолько большой урожай. Но, чтобы мотоблок мог выполнять роль помощника, на сайте https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie-dlya-motoblokov/ ему необходимо присмотреть подходящее навесное оборудование. Только оно расширяет возможности популярного устройства.

Самое популярное навесное оборудование для мотоблока

Бензиновый мотоблок или работающий на дизельном топливе, это всего лишь тягач, который будет бесполезным, если не укомплектовать его как минимум подходящим плугом. Практичный подход позволит укомплектовать его и другими полезными навесными приспособлениями. Самыми популярными и востребованными у любителя выращивать овощи стоит выделить:

  1. Приспособления для окучивания овощных культур выращиваемых в грунте.
  2. Специальные грунтозацепы на колёса увеличивающие проходимость.
  3. Бороны, разрыхляющие грунт после вспашки классическим плугом.
  4. Популярные фрезы, альтернатива плугу.
  5. Сеялки для разнообразных культур.

Особенно популярны механизированные приспособления для посадки и уборки картофеля. Они позволяют за относительно короткое время обработать значительно большие площади грунта, чтобы впоследствии осенью собрать щедрый урожай. Правильно подобранное навесное оборудование служит владельцу мотоблока не один сезон. Практически не нуждается в техническом обслуживании.

Особенности выбора насадок

Широкий ассортимент навесного оборудования может поставить в тупик даже опытного владельца мотоблока. Такой большой выбор от многочисленных производителей обусловлен широкими возможностями выбора мотоблока, как по мощности двигателя, так и по типу сцепных устройств. При выборе оптимального для своих нужд аксессуаров, стоит опираться на следующие рекомендации:

  • ориентироваться на характеристику мощности двигателя;
  • особенности сцепного устройства;
  • целесообразность покупки той или иной насадки;
  • универсальность навесного оборудования;
  • лёгкость транспортировки в рабочем состоянии.

Последний фактор особенно важен, если мотоблок хранится недалеко от дома, а участок земли находится за несколько сотен. Некоторые типы навесного оборудования невозможно транспортировать в рабочем положении. Этот фактор стоит учитывать, чтобы не сталкиваться с проблемой эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК