Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рекомендации внедрения Битрикс24

Алексей Петров20 октября 2022 time 11:31источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 411
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чтобы внедрение CRM Битрикс24 состоялось успешно необходимо соблюдение некоторых моментов. Речь идет об аналитике бизнес-процессов, настройке функционала, обучении коллектива и их сопровождении во время «привыкания» к системе. Придерживайтесь следующих рекомендаций от «Prom Digital».

Что будет внедряться?

Важно понимать, что на способ внедрения Битрикс24 оказывает влияние область проведения автоматизации. Это может быть внедрение Интранета, модуля задач/проектов или CRM. Последний вариант является самым популярным и динамично-развивающимся.

Кто займется внедрением?

Здесь компании разделяются на два лагеря: одни планируют внедрение собственными силами, а другие – нанимают для этих целей специалистов - официальных интеграторов 1С-Битрикс24, которые прошли необходимые курсы по настройке CRM. Чтобы понять, какое решение выбрать, следует разобраться в следующих вопросах:

  • Имеются в компании сотрудники, способные разобраться в продукте самостоятельно и настроить его?
  • Существует ли время для таких целей?

При отрицательных ответах, лучше доверить такую работу профессионалам - интеграторам. С их помощью можно подобрать подходящий интегратор и пакет услуг.

Мало только установить программу, ее необходимо грамотно подстроить под нужды конкретной компании, а также научить работников пользоваться ею. Тут разрабатываются как правила самой работы, так и инструкции, регламенты работникам или отделам. В некоторых случаях требуется доработка системы программистом.

Немаловажно отметить, что для успешного сотрудничества, в случае обращения к специалистам, заказчик должен своевременно предоставлять полную информацию компании, контролировать коммуникацию, принимать участие в согласовании документов и пр. Необязательно это должен быть руководитель организации, такие бизнес-процессы можно делегировать, подобрав ответственное лицо или даже команду. Здесь важно помнить, что эти сотрудники обязаны иметь соответствующие полномочия, позволяющие беспрепятственно заниматься сбором данных по разным подразделениям.

Хорошо взвесьте все «за» и «против» во время раздумывания, кто будет заниматься внедрением. Желаем сделать правильный выбор!

Если у Вас есть вопросы – напишите нам на электронную почту [email protected] или позвоните по номеру +7 (903) 388-02-19. Мы обязательно ответим!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК