Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разнообразие оборудования для обработки металла

Алексей Петров21 ноября 2022 time 12:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 359
  • комментариев: 0добавить комментарий

Цветные и чёрные сплавы металла повсеместно используются в самых разнообразных сферах жизнедеятельности человека. Но, чтобы металлическая заготовка приобрела необходимые очертания и могла быть использована в качестве детали, её необходимо обработать на одном из станков. Разнообразие оборудования на сайте metal-stanki.ru позволит по индивидуальным техническим характеристикам подобрать нужный станок в Москве. Без современного оборудования о точности изготовления деталей не может идти речь.

Самые востребованные виды промышленного оборудования

Обработка металлических заготовок связанна с разнообразными сложностями. Металл одновременно прочный и пластичный материал. Если во время обработки допустить ошибку, исправить её будет невозможно. Заготовка будет бракованной и необходимо будет приступить к изготовлению новой, используя другой прокат. Самыми востребованными станками в разных сферах производства можно выделить следующее оборудование:

  1. Станки для обработки листового металла разной толщины.
  2. Классические токарные станки и с системой ЧПУ.
  3. Современное фрезерное оборудование с программным управлением.
  4. Шлифовальные станки для цветного и чёрного металла.
  5. Станки для работы с профильным прокатом, резка и гибка.

Современные станки настолько точно могут обрабатывать заготовку, что полученную деталь сразу можно применять в последующих циклах производства или в виде конечной детали. Кроме этого, станки с числовым программным управлением не нуждаются в постоянном контроле со стороны рабочего персонала. Они минимизируют количество брака из-за человеческой невнимательности.

Производственные линии

Вторым по популярности оборудованием для работы с металлом стоит выделить производственные линии. Они позволяют наладить производственный цикл практически с нуля, имея в распоряжении только помещение, электрические ресурсы и сырьё. Потребитель может рассчитывать на покупку следующих видом производственных линий:

  • изготовление сэндвич панелей востребованных в строительстве;
  • производство разнообразных металлоконструкций;
  • обработка рулонного металла, резка и гибка;
  • дополнительные приспособления и инструменты.

Особенно актуальны в производстве специальные печи, способные повысить эффективность производственного цикла. Они необходимы или для переплавки остатков металла, брака, или для термической закалки готовой продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК