Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

РГС и РВС: оптимальный выбор системы хранения топлива для небольших заправочных станций

Алексей Петров06 июня 2023 time 11:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Небольшим АЗС не нужны огромные контейнеры для хранения топлива. Стоит сравнить РВС и РГС в этом аспекте.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 539
  • комментариев: 0добавить комментарий

Рационализация и выбор оптимального решения играют важную роль в бизнесе любого масштаба, включая небольшие заправочные станции. В постоянно меняющейся и конкурентной среде необходимо выбрать наиболее выгодную систему хранения и снабжения топливом. Важно рассмотреть два основных варианта — контейнеры горизонтального и вертикального типа (РГС и РВС). Резервуары для нефтепродуктов определенной модели могут быть выгоднее в тех или иных ситуациях.

Резервуары вертикального типа

Резервуары вертикального типа (РВС) имеют вертикальную конструкцию и занимают меньше площади на земле. Они обычно имеют меньший объем хранения, что ограничивает запас топлива, но обеспечивает более гибкую систему снабжения. РВС могут быть легко установлены и перемещены на другие участки, что позволяет быстро реагировать на изменения спроса и предложения топлива.

Резервуары горизонтального типа

Современные горизонтальные стальные резервуары представляют собой горизонтально установленные емкости для хранения и снабжения топливом. Они имеют низкий профиль и занимают меньше места на территории заправочной станции. РГС обычно имеют больший объем хранения, что позволяет заправке обеспечивать стабильное снабжение топливом на протяжении длительного времени. Их конструкция обеспечивает хорошую устойчивость и надежность, что является важным фактором для долгосрочной эксплуатации.

Факторы для выбора

При выборе между РГС и РВС необходимо учитывать несколько факторов:

  • Объем хранения и снабжения топливом. Необходимо оценить требования заправочной станции к объему хранения и снабжения топливом. Если станция обслуживает большое количество клиентов или работает на удаленной территории с ограниченным доступом к поставкам топлива, то РГС с большим объемом хранения может быть предпочтительным выбором.
  • Географические особенности и условия установки. Следует учесть географические особенности и условия места установки резервуаров. Если на территории заправки есть ограничения по площади или ограниченный доступ для установки больших емкостей, то РВС может быть лучшим вариантом. Из-за своей вертикальной конструкции РВС позволяет оптимизировать использование пространства и устанавливать резервуары в ограниченных условиях.
  • Гибкость и масштабируемость системы. Третьим фактором, который стоит рассмотреть, является гибкость и масштабируемость системы хранения топлива. Если заправка планирует расширение или возможное изменение бизнес-модели в будущем, РВС может быть предпочтительным выбором, так как их конструкция облегчает перемещение и замену резервуаров.

Все эти пункты важно учесть.

Заключение

В выборе между РГС и РВС для небольшой заправки необходимо учитывать объем хранения и снабжения топливом, географические особенности и условия места установки, гибкость и масштабируемость системы. Оптимальное решение будет основано на анализе всех этих факторов и учете индивидуальных потребностей заправочной станции. Важно выбрать резервуар, который наилучшим образом соответствует требованиям и целям заправочной станции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК