Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды инвестирования и правильная оценка рисков

Ирина Лисичкина11 мая 2017 time 11:32источник: lachesys.ruраздел:Главная Статьи Финансы

Разумное использование всех видов финансовых инструментов поможет разработать свою стратегию по достижению целей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1446
  • комментариев: 0добавить комментарий

Финансовая независимость – мечта многих. Чтобы ее добиться, необходимо разобраться, как можно это сделать. Благодаря основным трем составляющим можно прийти к финансовой независимости: увеличение заработка, экономия, инвестирование. Инвестирование – это серьезная и интересная тема. Правильное инвестирование способно сделать великие капиталы, которые помогают приобрести финансовую независимость.

Сейчас имеется много разнообразных видов инвестирования.

Перед тем, как в них вкладывать свои деньги, необходимо тщательно изучить информацию о надежности, о возможных рисках, о процентных ставках. Только после того, как будет готов личный финансовый план, где будут учтены все риски, возможно инвестирование.

Виды инвестирования условно можно разделить на три категории:

  1. Консервативные
  2. Умеренные
  3. Агрессивные

Давайте вкратце разберем каждый.

Вложения с гарантией сохранения капитала относятся к консервативным финансовым инструментам. Доходность здесь не большая, не всегда покрывается даже процент инфляции. Всего 5-10 процентов годовых, а то и меньше, но здесь очень низкий уровень риска. Консервативные финансовые инструменты хоть и не дают хорошей финансовой прибыли, но позволяют Вашим средствам постепенно увеличиваться без ущерба и потерь.

Сюда относятся: драгоценные металлы банковские депозиты полисы накопительного страхования недвижимость и так далее…

Умеренные – это инвестиционные инструменты с умеренной степенью риска. Они дают более высокий процент доходности (15-30 процентов годовых) как на lachesys.ru, но могут и падать. Порою стоимость инвестиций может быть даже ниже первоначальной.

К этой категории относятся: акции больших компаний паевые инвестиционные фонды банки и др.

Агрессивные финансовые инструменты – это инструменты, с помощью которых есть возможность получить сверх прибыли. Но они являются и самыми рискованными. Делая такие инвестиции необходимо просчитывать и потери. Потерей могут быть, как и часть ваших денег, так и все деньги.

К агрессивным финансовым инструментам относятся: валютный рынок (например, FOREX); инвестирование в акции; давать в долг под проценты; свой собственный бизнес.

Разумное использование всех видов финансовых инструментов поможет разработать свою стратегию по достижению целей. Различные виды инвестирования не просто способны сохранить капитал, а также позволяют получить хороший доход.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК