Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Меры на рынке стали, объявленные в ЕС, влияют на поведение покупателей нержавейки

С одной стороны покупатели нержавейки спешат затарить свои склады, а с другой стороны - они предпочитают покупать импортную металлопродукцию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1096
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 августа, Лондон. Аналитиками MEPS ожидается, что недавно объявленные ЕС временные квоты и тарифы на импорт стали, вытекающие из следственного расследования Европейской Комиссии, могут подтолкнуть цены на нержавеющую сталь вверх на всем европейском рынке. Тем не менее, некоторые покупатели решили в кратчайшие сроки расширить свое размещение импортных заказов, чтобы максимизировать закупки пока еще недорогих материалов до того, как квоты будут исчерпаны. Это приводит к снижению спроса на нержавеющую сталь местного производства и, тем самым, оказывает понижательное давление на цены.

По словам MEPS, данная противоречивая ситуация не может продолжаться длительное время. Многие покупатели нержавеющей стали опасаются, что, учитывая значительные сроки поставки по заказам, например, на Дальнем Востоке, заказанный материал теперь может прибыть в Европу после заполнения соответствующей квоты и, следовательно, попадет под новые тарифные сборы. Следовательно, они, скорее всего, будут отдавать свои заказы европейским предприятиям, расположенным не на территории ЕС, что, в свою очередь, создаст инфляционное давление на региональном рынке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК