Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США увеличат пошлины на сталь из Турции до 50 процентов

Алексей Петров10 августа 2018 time 17:59источник: СТРАНА раздел:Главная Новости Экономика

Президент США Дональд Трамп согласовал увеличение в два раза действующих импортных тарифов для турецкой стали и алюминия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 792
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 августа, Вашингтон. Президент США Дональд Трамп одобрил двукратное увеличении импортных пошлин на поставку алюминия и стали из Турции.

«Я только что санкционировал удвоение тарифов на сталь и алюминий по отношению к Турции, так как их валюта, Турецкая лира, скользит быстро вниз против нашего очень сильного доллара! Пошлина на алюминий теперь будет 20 процентов и на сталь 50 процентов. В настоящее время наши отношения с Турцией не очень хороши!», - написал Трамп в Твиттере.

Ранее в пятницу турецкий лидер Реджеп Эрдоган отмечал, что «экономические нападки (со стороны США - Прим.Ред.) в адрес Турции... нанесли удар по взаимоотношениям между странами и достигли той точки, в которой почти невозможно их восстановление».

Отношения между двумя странами обострились в июле, после того, как в конце июля президент США Дональд Трамп пообещал Турции «крупные санкции» из-за задержания американского пастора Брансона, обвиняемого в участии в попытке госпереворота.

В середине июля турецкий суд отказал в удовлетворении запроса стороны защиты, которая требовала освободить того из-под стражи. 25 июля Брансон был переведен из тюрьмы под домашний арест.

На прошлой неделе США приняли решение ввести санкции в отношении главы минюста Турции Абдулхамита Гюля и министра внутренних дел Сюлеймана Сойлу. Ограничительные меры вводятся в ответ на содержание под стражей в Турции граждан США, в том числе пастора Э.Брансона, которого в Турции обвиняют в связях с организацией ФЕТО и причастности к попытке государственного переворота в 2016 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК