Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аргентина ввела пошлины на вывоз стали из страны

Алексей Петров04 сентября 2018 time 10:36Platts раздел:Главная Новости Экономика

В правительстве сообщили, что понимают всю негативную составляющую такого шага, но заявляют, что ситуация в экономике страны чрезвычайная 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 794
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 сентября, Сан-Паулу. Аргентинское правительство ввело тарифы на весь экспорт, включая стальную металлопродукцию, в попытке получить максимальную выгоду от экспортных поступлений после девальвации валюты страны на прошлой неделе, заявил в понедельник президент Маурисио Макри.

Тарифы устанавливаются в зависимости от степени переработки продукции: для базовых и сырьевых товаров пошлина составит 4 песо на каждый вырученный от экспорта доллар, а на готовый прокат и товары – 3 песо на долларе.

«Мы понимаем, что тарифы — это плохо, даже очень плохо, и идет вразрез с тем, что мы хотим поощрять рост экспорта, чтобы стимулировать больше рабочих мест. Но я должен попросить понимания того, что это чрезвычайная ситуация», - сказал Макри.

Он также сообщил, что помимо ввода тарифов правительство сократит свои министерства более чем на 50 процентов и сократит государственные расходы на 4 процента. Цель состоит в том, чтобы ускорить сокращение бюджетного дефицита до нуля уже в 2019 году.

Аргентина экспортирует большинство своей стали в США и играет важную роль в поставках готовой стали на рынки Южной Америки. Страна не предоставляет официальные данные по своей внешнеэкономической деятельности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК