Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ в тройке победителей командного зачета национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Алексей Петров30 октября 2018 time 09:51Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК стали призерами в восьми компетенциях из двенадцати

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 762
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 октября, Екатеринбург. Команда ЕВРАЗа вошла в тройку лидеров в медальном зачете национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech, завоевав две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК стали призерами в восьми компетенциях из двенадцати. Удачно выступили и юниоры. В компетенции «Электромонтаж 12+» воспитанники новокузнецкого центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан» Григорий Чекушин и Макар Мухин выиграли серебряные медали», ученики 7-го класса подшефной школы №49 Нижнего Тагила Максим Черников и Данил Чадов взяли бронзу (Эксперт в Нижнем Тагиле – начальник центральной электротехнической лаборатории ЕВРАЗ НТМК Андрей Ермаков).

Золото

  • Владимир Бутлевич, компетенция «Обработка листового металла»
  • Артем Казанцев и Александр Юнышев, «Мобильная робототехника».

Серебро

  • Андрей Кваст, «Промышленная автоматика»
  • Илья Матинин, «Неразрушающий контроль»
  • Алексей Богданов, «Электромонтаж»
  • Алексей Виригин, Юлия Сусова, Разия Гвоздева, Наталья Семенова, «Инженерное проектирование».

Бронза

  • Максим Игнатов и Артем Чураков, «Мехатроника»
  • Сергей Нагибин, «Реверсивный инжиниринг».

Опыт подготовки сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК на базе учебно-производственного участка комбината был отмечен в номинации «Лучшие практики корпоративных учебных центров с использованием инструментов WorldSkills». Сегодня учебно-производственный участок служит базой для подготовки специалистов по основным компетенциям WorldSkills Hi-Tech. Ежегодно здесь проходят корпоративные чемпионаты по методике WorldSkills. Участок оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, которое соответствует международным стандартам. Такая подготовка специалистов позволяет ежегодно добиваться высоких результатов на национальном чемпионате.

«Чемпионат WorldSkills Hi-Tech – это демонстрация новых граней рабочих профессий, – отметила Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу Наталья Ионова. – В металлургию приходят новые направления. Большое количество труда автоматизировано, появилось много цифровых технологий, роботизации.  У нас запланирован большой объем инвестиций в развитие производства. Мы модернизируем оборудование, ставим современные станки. Для их обслуживания нужны люди с определенными компетенциями и знаниями».

Пятый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018 проходил с 24 по 28 октября в Екатеринбурге. На площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности. В этом году WorldSkills Hi-Tech собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. Сборные были сформированы по итогам корпоративных чемпионатов 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК