Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ЕВРАЗ НТМК обновили системы автоматики и телемеханики железнодорожной станции

Алексей Петров26 декабря 2018 time 13:04Евраз раздел:Главная Новости Экономика

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Казахстане, США, Канаде, Чехии и Италии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1051
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На ЕВРАЗ НТМК завершена модернизация систем автоматики и телемеханики одной из важнейших железнодорожных станций "Заводская", через которую ежедневно проходит более 400 вагонов технологического сырья для доменного и конвертерного цехов, коксохимического производства. 

На станции "Заводская" вместо релейной установлена современная микропроцессорная централизация стрелок и сигналов МПЦ-И с объектными контроллерами. Система в автоматическом режиме управляет 44 стрелками и 59 светофорами станции. Свободность и занятость участков железнодорожного пути станции контролируют 89 счетных пунктов системы счета осей ЭССО-М-2. 

Постовое оборудование систем, а также автоматизированное рабочее место  электромеханика размещены в мобильном контейнерном модуле, а рабочее место маневрового диспетчера  находится  в здании поста.

- Новая  централизация повысит надёжность обеспечения сырьем доменного цеха, сохранность подвижного состава, а также позволит безопаснее производить маневры, - отметил начальник управления железнодорожного транспорта ЕВРАЗ НТМК Михаил Мойсейчук. - Система удобна, проста и экономична в обслуживании. 

ЕВРАЗ НТМК ведёт планомерное обновление систем автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте. Уже 6 станций комбината включены в единую систему диспетчерского контроля - своеобразный информационный центр для слежения за поездной ситуацией и состоянием технических средств железнодорожной автоматики. 

ЕВРАЗ НТМК реализует проекты по обновлению систем автоматики и телемеханики железнодорожного хозяйства с научно-производственным центром «Промэлектроника».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК