Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пэт Туми призвал Трампа изменить подход к торговле

Алексей Петров08 февраля 2019 time 10:42источник: Metals-Expert раздел:Главная Новости Экономика

Сенатор от Пенсильвании настаивает на отмене стальных тарифов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 997
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 февраля, Гаррисберг. Республиканец Пэт Туми заявил, что 1,4 млн. рабочих мест в Пенсильвании поддерживаются международной торговлей, а тарифы, введенные администрацией Трампа, вредят бизнесу по всему штату.

«American Keg, единственный оставшийся в Соединенных Штатах производитель бочонков пива из нержавеющей стали, базирующийся в Поттстауне, был вынужден уволить одну треть своей рабочей силы в марте прошлого года из-за высоких цен на сталь, что является прямым следствием введенных тарифов», - сказал Туми на пресс-конференции, организованной группой компаний Heartland.

Она опубликовала отчет, показывающий, что, если администрация Трампа не достигнет соглашения с Китаем и предлагаемое повышение тарифов вступит в силу в марте, США могут дополнительно потерять еще около восьми процентов рабочих мест в сталелитейной промышленности.

«Есть около 140 тыс. рабочих, которые работают в сталелитейных компаниях. Они должны извлечь выгоду из этих стальных тарифов, но пока этого не происходит», - сказал Туми.

Подводя итог, сенатор поддержал желание демократов ограничить полномочия президента в деле введения тарифов и передать их непосредственно Конгрессу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК