Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

AP: министерство торговли США делает многомиллионные послабления на импорт стали

Алексей Петров15 февраля 2019 time 10:41Associated Pres раздел:Главная Новости Экономика

Администрация Дональда Трампа кулуарно предоставила сотням компаниям разрешение на ввоз миллионов тонн металла, утверждают журналисты американского издания

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1081
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 февраля, Вашингтон. По данным Associated Press, несмотря на жесткие публичные заявления президента Трампа, министерство торговли США ведет гибкую тарифную политику, предоставляя американским компаниям разрешения на импорт стали.

За последнее время администрация Трампа одобрила запросы об освобождении от тарифов 370-ти компаниям. Заявки касались более четырех миллионов тонн иностранного металла. Примерно восемь процентов запросов были на импорт из Китая и почти тридцать - на поставки из Японии. Общее количество заявок на освобождение от налога исчисляется тысячами. На данный момент ожидают вынесения решения 38 тыс. запросов. При этом получателями отказов, в основном, являются дочерние предприятия иностранных фирм.

В целом, министерство уже одобрило около 14 тыс. заявок на освобождение от стальных пошлин. Было отклонено более 4 тыс. заявлений.

В своей деятельности министерство торговли ссылается на закон 1962 года, который уполномочивает его взимать налог на конкретный продукт, если он угрожает национальной безопасности. При этом, оно размещает запросы в интернете, чтобы позволить третьим сторонам подавать апелляцию. Возражения принимаются даже от конкурентов, которые заинтересованы в том, чтобы заявка конкурента была отклонена.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК