Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акции US Steel подешевели на 10 процентов после доклада аналитика Credit Suisse

Перспективы компании ухудшаются из-за предполагаемого роста металлургических мощностей в США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1971
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Акции ведущей металлургической компании США US Steel упали на 10 процентов после понижения ее рейтинга аналитиком Credit Suisse Куртом Вудвортом. Он понизил рейтинг US Steel до уровня ниже нейтрального и снизил свою целевую цену акций компании до 13 долларов с 21 доллара.

Вудворт обеспокоен рентабельностью компании, так как новые внутренние сталелитейные мощности будут введены в эксплуатацию в 2021 и 2022 годах. Другие аналитики с Уолл-стрит также отмечают риск увеличения предложения. В Mermill Lynch заявили, что потенциальное увеличение сталелитейных мощностей в США угрожает отменить преимущества, которые отрасль получила от политики, проводимой администрацией Трампа.

Вудворт считает, что акции US Steel должны торговаться в 4,5 раза больше EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации), что составляет 23 процента дисконта к историческому среднему значению. Скидка, оправдывается более трудными временами, которые он предвидит после того, как новые сталелитейные мощности будут введены в эксплуатацию.

Акции других сталелитейных компаний в США снизились во вторник на 5,7 процента в среднем, что на 7,5 процентных пункта хуже, чем показатели Dow Jones Industrial Average за тот же период.

Мировые цены на руду по-прежнему находятся на уровне 52-недельного максимума, увеличившись на 38 процентов с начала года из-за проблем с производством в Бразилии и Австралии. US Steel не зависит от мировых цен на руду, потому что она добывает свой собственный недорогой материал в Америке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК