Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Merrill Lynch «занялся» рейтингами AK Steel: акции компании рухнули на 10 процентов

В то время как Bank Of America обрушил рейтинги крупнейшей металлургической компании США US Steel, Merrill Lynch решил «заняться» рейтингами компании поменьше

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2249
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Акции третей по величине американской металлургической компании AK Steel в четверг обрушились на 10 процентов, после того как аналитики банка Merrill Lynch дважды за день пересмотрели свои прогнозы по стоимости акций этого предприятия. В банке отметили, что в ближайшей перспективе условия на рынке стали в США ухудшатся.

Ранее Bank Of America синхронно с Credit Suisse ухудшили прогноз по акциям US Steel, сообщив, что цены на сталь на американском рынке впервые за много лет не отражали сезонного роста спроса и остаются завышенными. В тоже время аналитики отмечают, что прайсы US Steel остаются на уровне импортных цен и в некоторых случаях ниже зарубежных предложений, что свидетельствует о перепроизводстве стали внутри США и нарушении баланса спроса и предложения после перезапуска сталелитейных мощностей.

Прогнозируется, что цены на сталь в США в течение 2019 года будут падать, а растущие затраты на сырье сократят рентабельность американских металлургов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК