Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal временно сократит производство стали в ЕС

Компания Лакшми Миттала считает, что для стимулирования цен на рынке стали необходимо сосредоточится на качестве продукции, а не на объемах ее производства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1152
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 мая, Люксембург. Крупнейшая металлургическая компания ArcelorMittal заявила, что она временно сократит свое ежегодное производство первичной стали в Европе примерно на три миллиона тонн.

Компания сообщила, что производство на его сталелитейных заводах в Кракове, Польша, будет остановлено, а в Астурии, Испания, будет значительно сокращено.

ArcelorMittal также приостановит запланированное увеличение поставок в своем итальянском подразделении ArcelorMittal Italia и сосредоточится на стоимости и качестве, а не на объеме.

Все эти действия приведут к сокращению производства стали в целом по ЕС на три миллиона тонн.

«Эти действия отражают слабую среду спроса в Европе сегодня, и эта ситуация еще более усугубляется увеличением импорта, несмотря на меры предосторожности, введенные Европейской комиссией», - прокомментировал главный исполнительный директор ArcelorMittal Герт ван Полвурде, добавив, что высокие затраты на энергоносители и растущие затраты на выбросы углерода способствуют ухудшению бизнес среды в ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК