Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

US Steel приостановит работу трех доменных печей из-за снижения цен и снижения спроса

US Steel остановит доменную печь на заводе компании Gary Works в Индиане, где в начале этого года она обсуждала пакет налоговых льгот в 47 миллионов долларов от города и штата в обмен на обещания модернизации.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1370
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 июня, Питтсбург. Крупнейшая металлургическая компания США United States Steel Corp. во вторник заявила, что остановит две доменные печи в Северной Америке и еще одну в Европе, поскольку более низкие цены на сталь и снижение спроса заставили ее снизить прогнозы по прибыли в текущем квартале ниже оценок Уолл-стрит.

Производители стали в Соединенных Штатах перезапустили остановленные во время глобального финансового кризиса мощности после того, как президент Дональд Трамп ввел 25-процентные тарифы на импортируемую сталь из всех стран мира за исключением Канады и Мексики. Через год это привело к избыточному предложению стали в период, когда спрос на обрабатывающую промышленность ослаб, что привело к снижению цен.

«Мы переводим на холостой ход две доменные печи в США и одну доменную печь в Европе, чтобы лучше согласовать наше глобальное производство с нашей книгой заказов», - говорится в заявлении US Steel.

Компания прогнозирует скорректированную прибыль во втором квартале до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) на уровне около 250 миллионов долларов, что ниже среднего прогноза аналитиков в размере 291,1 миллиона долларов.

Ранее крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal заявила о приостановке выплавки стали в некоторых странах Европы также мотивируя свое решение перепроизводством и низким спросом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК