Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вспышка короновируса в Китае напугала рынок стали и сырья

Растущие опасения по поводу распространения в Китае вируса пневмонии, вызвавшего распродажи акций и металлов, также распространились на фьючерсный рынок стали и железной руды

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1468
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Самый продаваемый контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже снизился на 0,1%, торгуясь в узком диапазоне после продвижения в течение двух последовательных сессий с небольшими объемами. Контракт Шанхайской биржи фьючерсов на стальную арматуру подешевел на 1,2% до 3558 юаней (примерно 516,24 доллара США) за тонну. Фьючерсы на шанхайскую нержавеющую сталь снизились на 0,1%.

По словам аналитиков, падение цен на рынке стали и сырья в Китае вызвано опасениями инвесторов в возможном объявлении эпидемии и ограничения перемещения товаров между странами региона.

«Участники рынка, не склонные к риску, пытаются продать все перед лунным новогодним праздником», - сказал шанхайский торговец сталью и железной рудой.

В Шанхае официальные лица во вторник подтвердили второй случай, касающийся 35-летнего мужчины, который посетил Ухань в начале января, и сказали, что они отслеживают еще четыре подозрительных случая.

Вирус может вызвать пневмонию с такими симптомами, как жар и затруднение дыхания. Его симптомы похожи на многие другие респираторные заболевания и создают осложнения для скрининга.

Всего с начала заражений в Китае погибло 4 человека и еще 230 считаются зараженными неизвестным науке вирусом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК