Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Антимонопольный регулятор Индии проверяет металлургические компании по обвинению в сговоре

Резкий рост цен на рынке стали Индии вызвал недовольство со стороны автомобильной промышленности и строительного сектора

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 658
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Комиссия по конкуренции Индии (CCI) начала расследование в отношении сталелитейных компаний за возможное создание картеля, что является последним случаем, когда антимонопольный регулятор страны проверяет предприятия, чтобы проверить, не сговариваются ли они с целью установления ставок.

Требование о расследовании роста цен на металлопрокат было озвучено несколькими промышленными секторами, включая автомобильную промышленность и отрасли недвижимости, использующие сталь.

Министр автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари в январе утверждал, что сталелитейные компании занимаются картелизацией.

«У каждой сталелитейной компании есть свои железорудные рудники, и затраты на рабочую силу и электроэнергию не увеличились, но цены растут. Мне трудно понять почему», - сказал министр, а затем предположил, что в отрасли должен быть назначена проверка регулирующего органа.

CCI расследует, вступали ли сталелитейные компании в сговор с целью повышения цен после июня 2020 года, заявили источники на рынке.

Напомним, что в бюджете Индии на 2021 год до 30 сентября 2021 года отменены антидемпинговые пошлины на некоторые виды металлопродукции.

Правительство также предложило снизить таможенную пошлину до 7,5% на импорт полуфабрикатов, плоского и сортового проката из нелегированной, легированной и нержавеющей стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК