Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ и ОАО «РЖД» проработают перспективы производства «зеленых» рельсов

ЕВРАЗ первым в России намерен предложить Российским железным дорогам «зеленые» рельсы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3654
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ и ОАО «РЖД» договорились объединить усилия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов, за счет производства и использования рельсовой продукции из стали с пониженным уровнем углеродного следа. Соответствующий меморандум подписали председатель Совета директоров ЕВРАЗа Александр Абрамов и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

ЕВРАЗ первым в России намерен предложить Российским железным дорогам «зеленые» рельсы, при производстве которых эмиссия CO2 на тонну стали будет ниже на 75% по сравнению с традиционной доменно-конвертерной технологией. Достичь этого показателя планируется за счет пересмотра ресурсной базы электросталеплавильного производства ЕВРАЗ ЗСМК, возможного внесения изменений в действующие технологические процессы и других мероприятий.

По договоренностям сторон, поставка новой рельсовой продукции может начаться в 2023 году.

«ЕВРАЗ привержен ценностям и подходам устойчивого развития, особое внимание уделяется вопросам сохранения климата и сокращения углеродного следа. Я рад отметить, что многолетнее партнерство ЕВРАЗа с ОАО «РЖД» позволяет обеим компаниям не только раскрывать совместный производственный и технологический потенциал, но и участвовать в международной инициативе по борьбе с климатическими изменениями», – сказал председатель Совета директоров ЕВРАЗа Александр Абрамов.

«В фокусе внимания мировой общественности снижение углеродного следа и поиск экологически нейтральных технологий. Мы и наши партнеры следуем лучшим практикам устойчивого развития, делая железнодорожный транспорт и связанные с ним производства более экологичными», – отметил генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК