Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПМХ подтвердил соответствие методики расчета углеродного следа продукции международным стандартам

Алексей Петров01 февраля 2022 time 11:21ПМХ раздел:Главная Новости Экономика

Полученные данные позволят Промышленно-металлургическому холдингу проводить эффективную политику по сокращению выбросов парниковых газов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1339
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Немецкая компания TÜV NORD CERT GmbH верифицировала методики, используемые предприятиями ПМХ для расчета выбросов парниковых газов и углеродного следа продукции, на соответствие международным стандартам, а также заверила полученные результаты.

В 2021 г. специалисты Промышленно-металлургического холдинга совместно с Национальной организацией поддержки проектов поглощения углерода провели расчеты выбросов парниковых газов и углеродного следа продукции для предприятий ПМХ в Кемеровской, Белгородской и Тульской областях. Расчет был произведен по методикам, которые используют горно-металлургические компании по всему миру.

«Достижение углеродной нейтральности относится к разряду ключевых целей ПМХ. Верификация методик подтверждает, что расчеты по углеродному следу сделаны в соответствии с международными стандартами и отражают реальную ситуацию по всей производственной цепочке. Полученные данные позволят нам проводить эффективную политику по сокращению выбросов парниковых газов», – отметила главный эколог ПМХ Светлана Козырева.

В декабре 2021 г. ПМХ заключил меморандум о взаимопонимании с Danieli. Документ предусматривает совместную работу по декарбонизации предприятий ПМХ. Она включает проведение исследований, определение и внедрении технологий, которые будут позитивно влиять на экологическую ситуацию и снижение углеродного следа.
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК