Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ТМК сообщает о реорганизации АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ»

Алексей Петров04 февраля 2022 time 11:52ТМК раздел:Главная Новости Экономика

Цель данной реорганизации – повысить эффективность бизнеса Группы ТМК, улучшить ее финансовое состояние и корпоративную структуру в рамках целевых бизнес дивизионов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1733
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «ТМК» сообщает о том, что в качестве единственного акционера ее дочерних организаций АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ» приняла решение о реорганизации данных акционерных обществ: выделении ООО «ВТЗ Трубопроводные решения» и ООО «ЧТПЗ Трубопроводные решения» с одновременным присоединением к ООО «ТМК Трубопроводные решения» (ТМК ТР), а также выделении ООО «ЧТПЗ Бесшовные трубы» с одновременным присоединением к ООО «СмартМет» (СмартМет).

Цель данной реорганизации – повысить эффективность бизнеса Группы ТМК, улучшить ее финансовое состояние и корпоративную структуру в рамках целевых бизнес дивизионов, сосредоточить усилия менеджмента на основных стратегических направлениях ее деятельности, привлечь новых инвесторов в выделяемые направления бизнеса. То же самое относится и к АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ», которые продолжат оставаться ключевыми активами Группы, продолжающими выполнять все свои обязательства перед партнёрами, финансовыми организациями, государством и работниками.

ТМК ТР и СмартМет будут владеть и управлять всей цепочкой поставок и продаж своей продукции, существующей сегодня в ТМК. Помимо производственных мощностей в новые компании будут переданы все компетенции, ноу-хау, система управления качеством, а также весь технический и управленческий персонал заводов и управляющей компании ТМК, относящийся к соответствующим сегментам бизнеса.

Основной задачей ТМК ТР будет полная реализация синергий от объединения бизнесов по ТБД Группы ТМК и бывшей Группы ЧТПЗ. Все это позволит ТМК ТР стать лидером российского рынка в своем сегменте.

В рамках реорганизации ПАО «ЧТПЗ» привлекло Банк ГПБ (АО) в качестве агента по взаимодействию с держателями облигаций ПАО «ЧТПЗ», LECAP в качестве юридического консультанта, а также LCPIS в качестве агента по взаимодействию с владельцами облигаций-физическими лицами. В целях защиты интересов владельцев облигаций ПАО «ЧТПЗ» намерено рассмотреть различные варианты взаимодействия с держателями облигаций, в том числе возможность предоставления обеспечения по облигациям со стороны ПАО «ТМК», а также предъявления облигаций к выкупу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК