Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» в рамках ESG-стратегии компании поддержит проект по сохранению биоразнообразия

Алексей Петров24 февраля 2022 time 13:36Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

 Сейчас продолжается создание инфраструктуры для экотуризма на территории Дарвинского заповедника и информирование населения о ходе и результатах проекта по изучению и охране птиц

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1688
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

«Северсталь» в рамках своей программы устойчивого развития и ESG-стратегии компании продолжит поддержку Дарвинского государственного природного заповедника и деятельность ученых-орнитологов по сохранению популяций редких видов птиц в четырех регионах России.

По словам Александра Шевелёва, генерального директора компании «Северсталь», для «Северстали», как социально ответственной компании, принципиальное значение имеет то, какой она вносит вклад в жизнь будущих поколений. Поэтому много внимания и сил уделяется как экологическим инициативам на активах группы, так и климатической повестке, снижению производственного травматизма, развитию регионов присутствия, максимальной открытости для общественности и инвестиционного сообщества.

«Устойчивое развитие – один из важнейших компонентов нашей стратегии. Мы активно вовлекаемся в вопросы сохранения биоразнообразия в регионах нашей работы. Наше сотрудничество с Дарвинским заповедником, начатое в 2019 году, позволило ученым-орнитологам провести уникальные, не имеющие аналогов в России научные исследования на территории Вологодской, Ярославской и Тверской областей, а также юге Карелии. Территориально часть работ по проекту проводится в пределах трех федеральных особо охраняемых природных территорий: Дарвинского заповедника, национальных парков «Русский Север», «Водлозерский» и «Онежское поморье». Сейчас продолжается создание инфраструктуры для экотуризма на территории Дарвинского заповедника и информирование населения о ходе и результатах проекта по изучению и охране птиц. Это наш вклад в поддержку и сохранение биологического разнообразия России», – отметил Александр Шевелёв.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК