Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала неделя безопасности

Алексей Петров18 апреля 2022 time 14:35ЕВРАЗ раздел:Главная Новости Экономика

На предприятиях  пройдут корпоративные викторины, творческие конкурсы и марафоны на тему безопасности. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 824
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В ЕВРАЗе стартовала Неделя безопасности. Это ежегодное событие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля. В этом году главная тема Недели — культура безопасности. Это личные убеждения и привычки, которые влияют на поведение в жизни и на производстве.

В рамках недели безопасности во всех дивизионах ЕВРАЗа пройдут награждения сотрудников, которые в 2021 году внесли наиболее весомый вклад в развитие охраны труда и промышленной безопасности. Чемпионам ОТ и ПБ вручат благодарственные письма от Президента компании. На предприятиях  пройдут корпоративные викторины, творческие конкурсы и марафоны на тему безопасности.

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК совместно с ГИБДД проведут акции по дорожной безопасности на улицах города и на предприятиях. Водители, соблюдающие все правила, получат подарки. В начале недели безопасности на проходных и в подразделениях предприятий можно будет получить полезные схемы оповещения о несчастном случае с телефонами диспетчерских служб и памятки по инструментам риск-управления.

В подшефных учебных заведениях и детских садах металлурги и горняки проведут уроки безопасности. Расскажут, как важно соблюдать правила безопасности на улице, в быту и на работе.

Дети сотрудников ЕВРАЗа из Нижнего Тагила и Качканара примут участие в конкурсе фотографий «Безопасность начинается дома».

На предприятия ЕВРАЗа на Урале уделяется особое внимание вопросам безопасности сотрудников. В 2021 году на мероприятия по безопасности в дивизионе «Урал» направлено около 1,5 млрд рублей. На ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК продолжается внедрение системы блокировки оборудования LOTO, которая не позволяет запустить агрегат во время его ремонта. Приобретаются индивидуальные газоанализаторы.

В подразделениях реализуется программа по замене кабин кранов и переводу их на дистанционное управление. В 2021 году все мостовые краны были оснащены системами самоспасения для эвакуации с высоты и системами пожаротушения. Модернизируются аспирации и установки вакуумной пылеуборки. Ведется замена освещения, закупаются специальные средства индивидуальной защиты для снижения нагрузки на органы зрения и слуха. Для сотрудников организована доставка экологически чистой питьевой воды. Работники горячих цехов регулярно получают минеральную воду, витамины, компенсационные выплаты на молоко.

Все работники проходит плановые медосмотры и обследования, бесплатно вакцинируются и получают санаторно-курортное лечение на льготных условиях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК