Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест провёл интеграцию систем менеджмента производственных предприятий

Алексей Петров07 апреля 2023 time 12:30Металлоинвест раздел:Главная Новости Экономика

Компания «Металлоинвест» провела интеграцию и централизацию систем менеджмента качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологического и энергетического менеджмента на своих производственных площадках: Лебединском ГОКе, Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева, ОЭМК им. А.А. Угарова.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2259
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Созданная централизованная Интегрированная система менеджмента (ИСМ) успешно прошла независимый аудит, подтвердивший её соответствие международным требованиям стандартов ISO 9001140014500150001.

Единая система менеджмента позволила сократить избыточные процедуры и объём документооборота, повысить скорость принятия решений и эффективность корректирующих действий в различные системы менеджмента. Существенно снижены трудозатраты и сроки проведения внутренних аудитов. Количество внешних аудитов в году сократилось с четырёх отдельных по каждой из систем менеджмента до одного интегрированного, необходимое время – в среднем с четырёх до одной недели.

Работа над проектом заняла около 6 месяцев. На первом этапе была проведена диагностика существующих на предприятиях процессов.

По итогам оценки существовавшая на МГОКе система показала лучшие результаты с точки зрения эффективности, трудозатратам и расходам на администрирование. Было принято решение взять за основу опыт Михайловского комбината при тиражировании на остальные предприятия Металлоинвеста.

В процессе внедрения ИСМ, разработана общая для всех предприятий структура отделов по развитию систем менеджмента, перераспределен функционал ответственных сотрудников, разрабатывается и внедряется ряд единых нормативных документов.

В дальнейшем планируется разработка единой автоматизированной платформы ИСМ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК