Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК первым в отрасли запустил автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов, получив международную валидацию

Разработка АСРВ осуществлялась совместными усилиями аудиторско-консалтинговой компании Kept, экологов комбината и ММК-Информсервис

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 28 Всего: 3913
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Магнитогорский металлургический комбинат стал первой сталелитейной компанией России, запустившей в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированную систему расчета выбросов парниковых газов (АСРВ). Методика расчета прошла валидацию, выполненную международной компанией «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие», которая специализируется на оценке, сертификации и верификации в области защиты окружающей среды и климата.

АСРВ разработана с учетом всех актуальных международных, национальных и отраслевых стандартов. Она представляет собой виртуальный интерфейс, интегрированный в единое информационное пространство комбината. В системе консолидируются данные различных подразделений, позволяющие выполнять количественную оценку выбросов парниковых газов в ПАО «ММК», рассчитывать углеродный след продукции, а также моделировать изменение этих показателей при изменении исходных вводных.

«ММК – признанный лидер перехода на новейшие, экологичные технологии, помогающие последовательно снижать техногенную нагрузку на окружающую среду. Важным звеном этого процесса является повышение прозрачности и автоматизация экологической отчетности. Новая информационная система увеличит точность и эффективность контроля выбросов парниковых газов. Это серьезная веха на пути устойчивого развития предприятия, подчеркивающая важность для Магнитки системной работы по минимизации воздействия на климат», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

За счет того, что система включает модульные решения, ее можно гибко адаптировать под нужды комбината и в перспективе масштабировать на дочерние общества Группы ПАО «ММК».

Разработка АСРВ осуществлялась совместными усилиями аудиторско-консалтинговой компании Kept, экологов комбината и ММК-Информсервис. Независимая аудиторская компания «ТЮФ АУСТРИЯ Стандарты и Соответствие» выполнила оценку заложенной в систему методики расчета, формул, коэффициентов и функционала системы в целом, выдав положительное заключение о корректности алгоритмов расчетов модуля количественной оценки выбросов парниковых газов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК