Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На предприятиях ЕВРАЗа стартовала неделя безопасности

Алексей Петров27 апреля 2015 time 11:40источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

27 апреля, в Нижнем Тагиле прошла совместная акция сотрудников ЕВРАЗа и ГИБДД, направленная на привлечение внимания к правилам поведения в темное время суток

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 641
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 апреля, Москва. Накануне Всемирного Дня охраны труда и промышленной безопасности, который отмечается 28 апреля, на российских предприятиях ЕВРАЗа стартовала неделя безопасности. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ», на ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКе пройдут мероприятия, призванные в очередной раз обратить внимание на ключевые вопросы промышленной безопасности.

В течение недели в цехах пройдут встречи руководства с сотрудниками, на которых обсудят пять наиболее актуальных направлений охраны труда: работу с движущимися механизмами, соблюдение инструкций при выполнении работы на высоте, безопасность при использовании подъемных кранов и мобильного оборудования, соблюдение регламента поведения в газоопасных местах, предотвращение обрушений горной массы в карьерах и падение предметов с высоты. Одной из действенных мер безопасности, по мнению экспертов www.stroiset.ru, стало ограждение опасных участков металлическими сетками, которые обеспечивают обзор, но не допускают к объекту неподготовленных сотрудников.

В рамках недели безопасности сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа проведут уроки безопасности в школах Нижнего Тагила и Качканара. Совместно с ГИБДД проведут акцию по привлечению внимания к правилам безопасного передвижения в темное время суток и раздадут светоотражающие фликеры. Каждый сотрудник комбината, проходя через проходную, получит визитку-памятку, призывающую к безопасной работе. Будут подведены итоги корпоративного конкурса рисунков «Скажи ДА охране труда!», в котором традиционно участвуют работники предприятий и их дети.

Предупреждению и профилактике аварий и несчастных случаев на предприятиях ЕВРАЗа уделяется первостепенное значение. В каждом подразделении ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа обозначены безопасные маршруты передвижения. Регулярно на комбинатах проводятся тренинги по поведенческому аудиту безопасности (ПАБ). С 2014 года на комбинатах внедряется новая система производственной безопасности «LOTO», которая предполагает установку специальных блокирующих приборов для предотвращения несанкционированного включения оборудования во время проведения технического обслуживания или ремонта.

На предприятиях организованы медицинские осмотры персонала, каждому работнику гарантирована оперативная и квалифицированная врачебная помощь. В 2014 году на реализацию мероприятий по безопасности труда на ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКе было направлено порядка 800 млн рублей.

Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля более чем в 100 странах мира. В России в этот день пройдут многочисленные мероприятия, направленные на решение важнейших проблем в области охраны труда.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК