Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Иран приступил к строительству ключевого проекта в металлургии страны

Алексей Петров13 сентября 2015 time 10:56источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

В Иране стартовало строительство двух ключевых промышленных объектов с металлургической и нефтехимической промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1773
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 сентября, Тегеран. Иран начал строительство двух ключевых промышленных предприятий, включающих крупный металлургический комбинат и мега крупный нефтехимический завод, в юго-восточной провинции страны. Оба проекта направлены на достижение значительного индустриального роста в промышленном регионе страны.

Строятся проекты в Портовом городе Чабахаре, в юго-восточной провинции Ирана Систан-Белуджистан. Оба завода находятся в промышленной зоне и скоро начнут выдавать первую продукцию, так как находятся под особым контролем министерства обороны Ирана и лично министра обороны Хосейна Дехгана и министра промышленности республики Мохаммеда-Реза Нематзаде.

Металлургический завод Mokran Major Steel Complex в Чабахаре станет ведущим предприятием металлургического комплекса Ирана и по прогнозам, будет обладать годовой производительностью 3,2 млн тонн стали. Основной продукцией меткомбината станет губчатое железо, гранулированный чугун, стальная катанка и проволока, а также горячекатаный прокат различных марок стали. Инвестиции в проект составят 4,3 млрд долларов США, а на строительство комплекса отводится менее 3-х лет.

Целью проекта заявлены: обеспечение поставок стального проката и металлургического сырья для удовлетворения внутренних потребностей Ирана, а также экспорт металлопродукции. На новом металлургическом заводе будут работать более тысячи жителей провинции Систан-Белуджистан, что также является главной целью проекта.

перейти

Второй объект – нефтехимический завод Негин в Mokran - состоит из 20 взаимосвязанных проектов с общим объемом инвестиций в 20 млрд долларов США и направлен на производство различной нефтехимической продукции, включая метанол, аммиак и мочевину, этилен и пропилен. В рамках этого проекта будет построен комплекс с общей производственной мощностью в 30 млн тонн. Здесь будут трудится более 20 тыс. человек.

Напомним, что в преддверии снятия западных санкций, свое желание инвестировать в Иране высказали практически все страны мира, включая страны ЕС, РФ и США. Власти республики ожидают наплыва инвестиций и готовы создать в Иране высокотехнологичную металлургическую и нефтеперерабатывающую промышленность.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК