Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мнифин США разрешил неограниченную торговлю сталью с Ираном

Алексей Петров17 января 2016 time 10:54источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Снятие санкций позволит торговать с Ираном в широком диапазоне товаров и услуг, в том числе сталью

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1156
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Мнифин США разрешил неограниченную торговлю сталью с Ираном фото: Джо Klamar / AFP / Getty Images
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и глава внешней политики ЕС Могерини

По теме

ЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов ТрампаЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов Трампа
Производители стали в США начали снижать цены на плоский прокатПроизводители стали в США начали снижать цены на плоский прокат

17 января, Вашингтон. Министерство финансов США сообщило, что снятие санкций позволит неамериканским компаниям делать бизнес с Ираном в широком диапазоне товаров и услуг, включая торговлю сталью и автомобилями. Об этом рассказали в субботу вечером в агентстве Reuters.

Неамериканским компаниям и частным лицам теперь разрешено торговать с крупными государственными структурами Ирана и продавать товары и услуги, включая автомобили, сталь, уголь, золото и услуги страхования, заявил министр финансов США.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама подписал распоряжение об отмене введенных 5 лет назад санкций против исламской респулики Иран.

Снятие санкций с Ирана подтвердила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, уточнившая что с Ирнана снимаются все санкции, в том числе наложенные Советом безопасности ООН.

Основные опасения связанные с снятием санкций испытывают участники рынка нефти, ожидающие значительного роста предложения на фоне существующего перенасыщения. 

По мнению некоторых аналитиков, возможно краткосрочное падение цен на нефть до 10 долларов за баррель.

В связи с падением нефтяных цен власти Венесуэллы были вынуждены объявить чрезвычайное положение в экономике страны, допускающее отъем частной собственности в случае необходимости.

Нефтедобывающий картель ОПЕК планирует собраться на внеочередное заседание, где главным вопросом будет сокращение добычи. К переговорам планируется подключить Россию, нарастившую свою добычу нефти до рекордных уровней. С этой целью в Москву едет внушительная делегация арабских стран во главе с Катаром.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК