Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Завод «Трубодеталь» в рамках импортозамещения подписал долгосрочный контракт с Газпромом

Алексей Петров09 февраля 2016 time 20:08источник: ОМК раздел:Главная Новости Экономика

Одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали  подписало с Газпромом долгосрочный договор 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1295
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 февраля, Челябинск. Завод ОАО «Трубодеталь» Объединённой металлургической компании (ОМК) и ПАО «Газпром» подписали долгосрочный договор на обеспечение нужд газовой компании шаровыми кранами специальных назначений. Об этом сообщили в пресс-службе ОМК. По данному соглашению ОМК создаст и освоит технологию, а также обеспечит выпуск шаровых кранов, которые к 2021 году заместят подобную продукцию, импортируемую сегодня Газпромом.

Объем планируемых инвестиций ОМК составит около 4,5 миллиардов рублей. Компания уже начала формировать инженерную группу из наиболее опытных российских и зарубежных специалистов и разрабатывает большое число конструкций шаровых кранов для различных применений. Выбор завода «Трубодеталь» в качестве площадки для реализации данного проекта позволит использовать его уникальную технологическую базу и задействовать его сильную техническую команду, имеющую многолетний опыт работы с ПАО «Газпром».

«Проект ОМК позволит уже через несколько лет перейти от импорта шаровых кранов специального назначения и их комплектующих к использованию отечественных изделий без потери качества. Мы сможем создавать уникальные краны под конкретные технические решения при строительстве крупных стратегических трубопроводов. Надеемся, что проект станет новым вкладом ОМК в решение задач по импортозамещению и повысит энергетическую безопасность нашей страны», — прокомментировал подписание соглашения заместитель председателя Правления ОМК Владимир Маркин.

Инновации позволят оснащать современной российской продукцией месторождения по добыче газа в условиях с повышенным содержанием агрессивных компонентов, в том числе на шельфе. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК