Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Беларуси защитит интересы БМЗ в рамках антидемпингового расследования

Алексей Петров04 апреля 2016 time 11:17источник: ОНТ раздел:Главная Новости Экономика

Республика Беларусь будет защищать свой металлургический завод в ходе антидемпингового расследования Европейского Союза, начатого 31 марта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1203
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Минск. Республика Беларусь подключится к защите интересов Белорусского металлургического завода (БМЗ) в рамках антидемпингового расследования, инициированного Европейским союзом 31 марта. Об этом в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ сообщил директор департамента внешнеэкономической деятельности белорусского МИД Роман Соболев.

«В ближайшее время Республика Беларусь, МИД заявят себя в качестве заинтересованной стороны. Наши производители, насколько мне известно, тоже готовы достаточно активно отстаивать свои интересы», - заявил чиновник.

Он отметил, что процесс будет сложным, но предсказуемым и понятным. Соболев напомнил, что Беларусь сталкивается с антидемпинговыми разбирательствами с начала своей независимости.

«Мы с этим сталкивались еще с начала нашей независимости. Первые меры и расследования проводились в отношении белорусских калийных удобрений», — отметил дипломат.

31 марта Еврокомиссия начала против Белорусского металлургического завода антидемпинговое расследование по поставкам арматурной стали. Жалоба была подана 15 февраля 2016 года Европейской ассоциацией производителей стали Eurofer от имени заводов, контролирующих более 25 процентов рынка арматуры в ЕС.

Белорусский металлургический завод — единственный производитель арматуры в Беларуси. В прошлом году он увеличил экспорт в Европу с 785 тыс. тонн до 1,2 миллиона тонн. Это связано с перенаправлением поставок из России, где годовой спрос на арматуру упал на 15 процентов. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК