Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Депутаты украинского парламента продолжили турне по заводам нидерландского холдинга

В среду депутаты Верховной Рады Олег Ляшко и Виктор Галасюк посетили металлургический завод имени Ленина компании Metinvest B.V. в Мариуполе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 756
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 апреля, Мариуполь. В среду 6 апреля металлургический завод имени Ильича (Ленина) нидерландской компании Metinvest B.V. в Мариуполе посетили народные депутаты Украины Олег Ляшко и Виктор Галасюк. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Парламентарии ознакомились с производственными мощностями предприятия и обсудили с трудовым коллективом и руководителями комбината актуальные проблемы горно-металлургического комплекса, рассказали на заводе.

Народные депутаты посетили конвертерный и ломозаготовительный цеха предприятия. Генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко акцентировал внимание высоких гостей на проблеме дефицита металлолома и повышения железнодорожных тарифов на грузовые перевозки. Топ-менеджер отметил, что металлургия крайне нуждается в поддержке со стороны государства.

«От 2 до 3 тысяч тонн металлолома – это тот остаток, который у нас держится сегодня на комбинате. Это сутки-двое работы. В хорошие времена, когда металлолом был, и предприятие работало на полную мощность, у нас было до 60-70 тыс. тонн металлолома. Мы могли себя уверенно чувствовать и наращивать производство. Сегодня важно принять закон о повышении экспортных пошлин, который позволил бы сдержать экспорт металлолома и перенаправить его потоки на отечественную металлургию. Для развития и сохранения рабочих мест нам нужна помощь государства», - рассказал депутатам Зинченко.

Напомним, что во вторник депутаты тем же составом посетили завод Metinvest B.V. в Запорожье. Там также обсуждались вопросы работы украинского горно-металлургического комплекса и перспективы развития экономики страны в целом. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК